Site icon Art Tower

Винтовка — индивидуальное огнестрельное оружие

Винтовка — это индивидуальное огнестрельное оружие, состоящее из ствола , ударно-спускового механизма и приклада . Используется в военных и полицейских целях, а также для охоты .

Первые винтовки заряжались порохом через горловину ствола, и после каждого выстрела процесс заряжания занимал много времени. Для них использовался термин « спредняча» .

С появлением пули , содержащей пороховой заряд, скорость стрельбы значительно возросла.

Функция трубки состоит в том, чтобы направлять тейн в направлении цели. С введением водосточных желобов была достигнута дополнительная точность, поскольку расплав вращается вокруг себя при обжиге.

Функция приклада заключается в том, чтобы опереть ствол на плечо для более легкой и точной стрельбы, а также для того, чтобы плечо стрелка могло принять удар, который происходит во время выстрела ( закон действия-противодействия Ньютона ).

Винтовки Remington были первыми, в магазине которых было несколько патронов, и репетиции проводились очень быстро. На «Диком Западе», где они были применены впервые, они сыграли решающую роль в победе белых над индейцами.

Ударно-спусковой механизм всегда состоит из нескольких частей, но всегда есть ударная игла, спусковой крючок и механизм, который после выстрела вручную или автоматически снимает гильзу пули.

Раньше винтовки изготавливались из дерева (приклад) и стали (ствол и ударно-спусковой механизм), а сегодня для облегчения, надежности и удешевления винтовки все чаще используются композитные материалы.

К винтовке можно добавить различные аксессуары из крепления через опциональные гранаты или снаряды для винтовки.

За счет добавления оптических систем винтовка превращается в снайперскую винтовку исключительной точности и дальности. За счет увеличения калибра и оптического прицела дальность, бронепробиваемость и точность еще больше увеличиваются. Наша промышленность выпускает такую винтовку под названием «Черная стрела». Сам прицел можно посмотреть на вомз официальном сайте.

Добавив детали для ночного (инфракрасного) наблюдения, винтовку можно также использовать в условиях ограниченной видимости, например, ночью.

Современные винтовки используют пороховые газы для репетиции и ведения очередей.

Калибр — это термин, используемый для описания диаметра отверстия трубы.

Современные боеприпасы для военных нужд имеют патроны из латуни , а для охотников для охотников из более жесткого картона совмещены с латунным днищем.

Есть боеприпасы, использование которых запрещено, так как они вызывают чрезвычайно тяжелые травмы, например боеприпасы дум-дум, пули из алюминия или пластика.

Полиция применила резиновые пули для разгона демонстрации . Есть также винтовки, которые выбрасывают снаряды, наполненные «слезоточивым газом» или каким-либо другим военным ядом , подходящим для нейтрализации демонстрантов.

Для охоты используются дробовики (ствол можно визуально сломать для заряжания охотничьими патронами) и карабины (карабины с точки зрения затвора выглядят как военные винтовки и используют боеприпасы военного назначения).

Охотники также используют двуствольные ружья (два ствола рядом друг с другом) и бокеры (два ствола один над другим).

Есть еще « пневматические винтовки ». Сжатый воздух используется вместо пороха для сжигания танинов свинца. Ассортимент небольшой, и они используются в основном для соревнований.

Exit mobile version