Составлен портрет типичного автотуриста

В представлении обывателя типичный автотурист носит тяжелые ковбойские сапоги и шляпу (он ведь путешествует по болотам и пустыням), у него длинная борода (бриться особо негде, поскольку условия не позволяют), коричневый загар (постоянно под солнцем) и, конечно же, он… всегда ходит с ружьем (мало ли что) и при охоте старается купить манок на утку. Такая картина ещё могла бы соответствовать действительности лет 40 назад где-то на среднем Западе, но сегодня автотуристы выглядят совсем по-другому, поскольку и время изменилось, и условия в автопутешествии также претерпели ряд изменений (отращивать себе бороду стало совсем необязательно).
Какой же он отечественный автотурист 2022 года? Эксперты ассоциации Автомототуризма решили составить его портрет.
Оказалось, что в путешествия на машине по России регулярно отправляется каждый третий россиянин. Как правило, речь идет о гастрономических турах и природных заповедниках.
Экспертами было опрошено порядка 1500 человек в 53 российских регионах.
Больше всего любителей автопутешествия постоянно проживают на территории Северо-Западного федерального округа. Типичным автотуристом оказался семейный мужчина 18–45 лет, занимающий должность квалифицированного специалиста, с доходами выше среднего.
96% таких туристов отправляются в путешествия с друзьями или семьёй; 63% путешествуют с детьми. 81% выбирают для поездок уже опробованные ими самыми маршруты.

Author: admin