Site icon Art Tower

Как выбрать дом для покупки

Множество людей мечтает о собственном доме, в выгодную сторону отличающимся от обычной городской квартиры. Но построить собственный дом по тем или иным причинам способен не каждый. Загородное жилье, выставленное на продажу, вполне может оказаться совершенно новым.

Чтобы не столкнуться с мошенничеством или завышением стоимости при покупке, рекомендуется изучать документы и проводить осмотр дома с профессионалами, способными быстро разобраться во всех мелочах. При этом наиболее серьезные минусы продаваемой недвижимости можно найти без участия посредников.

Осмотр выбранного дома желательно проводить в осенние или весенние месяцы. Дождливая погода и таяние снега создают условия, при которых можно наблюдать за состоянием дома и участка. Затопление подвала здания и грунта вокруг него приводит к негативным последствиям. Влажность способна разрушить многие материалы достаточно быстро, особенно при частых перепадах температуры. Перед сходом снега можно убедиться в качестве кровельных работ и отводе лишней воды.

Следует обратить внимание на строительные материалы, используемые для строительства дома. Любые способы строительства обладают своими плюсами и минусами. Деревянные дома хорошо справляются с холодами, но подвержены большому количеству угроз. В них необходимо тщательно проверять все, что может стать причиной возгорания. Дерево способно начать гнить в условиях повышенной влажности или после появления вредоносных насекомых. Строения из кирпича стоят дороже, но они являются более комфортными и безопасными. Выбор дома из определенного материала можно свести к ограничению собственного бюджета и планам на дальнейшую жизнь. В отечественных условиях очень важно осмотреть то, как реализована теплоизоляция здания.

Утепление дома может производиться различными способами. В северных регионах минимальная толщина утеплителя должна составлять десять сантиметров, а на юге — начинаться с трех. Правильная установка теплоизоляционного слоя позволяет удерживать в доме тепло десятилетиям. Утечка теплого воздуха легко обнаруживается с помощью тепловизора. Этим прибором теплые и холодные предметы показываются с помощью различных цветов и их оттенков, так что рекомендуется тепловизор купить.

При отсутствии тепловизора отдельные части можно проверить с помощью термометров. Иногда утеплять дом бывает проще и быстрее самостоятельно, чем бороться с каждым выявленным недостатком в отдельности. На температуру внутри дома влияет качество установленных стеклопакетов. Дома, построенные в коттеджных поселках, часто оборудуются самыми простыми и дешевыми вариантами окон. Если установка производилась с нарушением технологии, становится неизбежным появление сквозняков и проблем с самой конструкцией.

Необходимо убедиться в том, что коммуникации, заявленные продавцом, действительно подключены. К ним должны прилагаться соответствующие документы, подтверждающие законность проведения. Сам дом не может быть построен без проекта и согласования, поэтому в их наличии также следует удостовериться.

Перед покупкой дома, удовлетворяющего всем требованиям, будет необходимо ознакомиться с большим количеством объектов. Чтобы ускорить этот процесс, можно воспользоваться помощью агентов недвижимости. Они способны предложить наиболее подходящие для клиента варианты и быстро отсеять вызывающие сомнения.

Exit mobile version