Site icon Art Tower

Мигель Сапочник покидает пост шоураннера «Дома Дракона»

Мигель Сапочник покидает пост шоураннера «Дома Дракона»

Режиссер второго сезона уже найден.

Один из шоураннеров «Дома Дракона» Мигель Сапочник покидает сериал HBO в преддверии второго сезона. Шоу, являющееся приквелом «Игры престолов», было продлено на новый сезон незадолго после премьеры.

Сапочник по-прежнему будет исполнительным продюсером сериала, но его коллега Райан Кондал теперь станет единственным шоураннером. Кроме того, Сапочник заключил договор с HBO, согласно которому он будет первым выбором канала для разработки новых проектов.

Сапочник снял несколько известных эпизодов «Игры престолов», включая «Суровый дом» и «Битву бастардов». После он занялся разработкой «Дома Дракона». Его знакомый Алан Тейлор, который также поставил несколько эпизодов оригинального шоу, присоединился к «Дому Дракона» в качестве режиссера и исполнительного продюсера второго сезона.

Официальное заявление Сапочника гласит:

«Работать во вселенной «Игры престолов» в течение последних нескольких лет было честью и привилегией. Было здорово провести последние два года с потрясающим актерским составом и съемочной группой «Дома Дракона». Я так горжусь тем, чего мы достигли в первом сезоне, и очень рад восторженной реакции наших зрителей. Было невероятно сложно принять решение двигаться дальше, но я знаю, что это правильный выбор для меня в личном и профессиональном плане. Я делаю это со спокойным сердцем, зная, что Алан присоединится к сериалу. Я давно его знаю и уважаю, и я считаю, что этот драгоценный сериал не может быть в более надежных руках. Я так рад оставаться частью семьи HBO и «Дома Дракона», и, конечно же, я желаю Райану и его команде успехов и всего наилучшего во втором сезоне и дальше».

Третья серия «Дома Дракона» выйдет 5 сентября.

Фото: HBO

Источник

Exit mobile version