Site icon Art Tower

Семейный фильм «Артек. Большое путешествие» получит продолжение

Семейный фильм «Артек. Большое путешествие» получит продолжение

Сиквел получил подзаголовок «1812».

Вышедшая минувшей весной отечественная семейная комедия «Артек. Большое путешествие» получит продолжение. Сиквел выйдет под названием «Артек. Большое путешествие: 1812».

В собравшем 322 миллиона рублей оригинальном фильме от режиссерского дуэта в лице Карена Захарова («Реставратор») и Армена Ананикяна («Одной левой») речь идет о нескольких школьниках, загадавших у волшебного дерева в лагере «Артек» необдуманное желание перенестись в прошлое на несколько десятилетий. Попав из настоящего времени в 1988 год, центральные персонажи встречают юные версии своих родителей и пытаются найти путь обратно, попутно обводя вокруг пальца подозрительного замдиректора детского центра в исполнении Михаила Галустяна и переживая незабываемое приключение всей жизни.

Подробности второй части пока не уточняются, но, судя по выбранному подзаголовку, на этот раз детей может ожидать более далекий временной скачок — на две сотни лет назад. Постановкой займутся все те же Захаров и Ананикян, а над сценарием вместе с последним работали Сергей Юдаков, Евгений Вихарев и Игорь Торотько. Производство курирует кинокомпания Fresh Film.

Предположительные сроки релиза — конец 2023-го или начало 2024 года.

Фото: Fresh Film

Источник

Exit mobile version