Site icon Art Tower

Стало известно, когда выйдет сиквел «Джокера»

Стало известно, когда выйдет сиквел «Джокера»

Также оглашены сроки начала съемок.

Студия Warner Bros. огласила официальную дату премьеры продолжения «Джокера». Согласно Variety, релиз сиквела с подзаголовком «Безумие на двоих» состоится в кинотеатрах Северной Америки 4 октября 2024 года — спустя ровно пять лет после выхода исходной ленты Тодда Филлипса.

В данный момент исполнитель главной роли Хоакин Феникс и Леди Гага, которой прочат партию Харли Квинн, находятся на стадиях оформлений контрактов. Если за оригинал, принесший Фениксу премию «Оскар», ему заплатили всего $4,5 млн, то за новую ленту он получит уже не менее $20 млн. Бюджет тогда составил скромные по жанровым меркам $62,5 млн; приблизительную стоимость сиквела пока умалчивают, но он точно будет дороже.

О сюжете пока очень мало информации, однако инсайдеры утверждают, что внушительная часть повествования развернется в мрачных стенах психиатрической лечебницы Аркхем. Во время создания оригинального фильма 2019 гола Филлипс и сценарист Скотт Сильвер вдохновлялись «Таксистом» и «Королем комедии» Мартина Скорсезе, но в работе над второй частью они обращаются прежде всего к голливудским мюзиклам.

Также выяснились приблизительные сроки начала съемок. Предполагается, что производство «Джокера 2» стартует уже в декабре этого года.

Фото: Legion-Media

Источник

Exit mobile version