Site icon Art Tower

Студия Warner Bros. отменила выпуск фильма «Бэтгерл»

Студия Warner Bros. отменила выпуск фильма «Бэтгерл»

Супергеройский блокбастер навсегда останется лежать на полке.

Кинокомпания Warner Bros. Discovery потрясла Голливуд новостью, что блокбастер DC «Бэтгерл» никогда не выйдет в свет, несмотря на то, что съемки завершились несколько месяцев назад и фильм был уже почти готов. Бюджет «Бэтгерл» составил $90 млн, релиз должен был состояться на стрим-сервисе HBO Max. В актерский состав вошли Лесли Грэйс, Майкл Китон, Дж. К. Симмонс и Брендан Фрейзер. Режиссерами выступили Адиль Эль Арби и Билал Фалла. Очевидно, что решение отменить выпуск фильма стал сюрпризом не только для рядовых зрителей и общественности, но и для творческой команды проекта. Но что же побудило Warner Bros. Discovery пойти на такой шаг? По данным Variety, причина в налогах.

Инсайдеры отмечают, что «Бэтгерл» создавалась в то время, когда приоритетом Warner Bros. была популяризация HBO Max. После слияния Warner Bros. и Discovery ситуация изменилась – руководство новообразованной корпорации решило сделать ставку на кинотеатральные релизы. В этом контексте фильм «Бэтгерл» оказался недостаточно крупным для выхода на большом экране и недостаточно маленьким для релиза на стриминге.

Если бы «Бэтгерл» было решено отправить в театральный прокат, это бы потребовало дополнительных затрат на маркетинг и пересъемки. Самым очевидным решением было бы следовать изначальному плану и выпустить «Бэтгерл» на HBO Max, но руководство Warner Bros. Discovery предпочло положить фильм на полку и воспользоваться опцией списания налогов. Это позволит компании компенсировать свои затраты на «Бэтгерл», но в то же время Warner Bros. лишается права зарабатывать на этой картине – ни за счет онлайн-релиза, ни за счет продажи фильма другой студии.

Фото: Warner Bros.

Источник

Exit mobile version