Site icon Art Tower

«Плевать на роли»: жизнь Депардье спасла поездка во Францию

На помощь пришла счастливая случайность.

 

Французский актер Жерар Депардье буквально чудом вырвался из ужасов, которые он пережил в юном возрасте. Руку к спасению артиста приложил и его товарищ.

Звезда голливудских блокбастеров в детстве настрадался за десятерых. Взять хотя бы то, что собственная мать пыталась убить нерожденного мальчика спицей в живот. В тяжелое послевоенное время родной отец пропивал все заработанные деньги и никак не участвовал в воспитании шестерых детей.

Психологические травмы не оставили Депардье шансов на достойное поведение в обществе и даже довели до заикания и алкоголизма. Актер пустился во все тяжкие и начал вскрывать с товарищами могилы, воруя оттуда драгоценности и одежду. Сойти с кривой дорожки помогло судьбоносное приключение.

Сбежав в очередной раз из дома, 16-летний Жерар с приятелем посетил курсы актерского мастерства в Париже. По удачному стечению обстоятельств, один из преподавателей разглядел в парне нескрываемый талант к игре. Обучение под руководством искусствоведа Жан-Лорана Коше не прошло даром — уже в 1974 году актер получил первую крупную роль в драме «Вальсирующие». Позже Депардье настолько прославился, что смог себе позволить выбирать между предлагаемыми проектами.

«Да плевать мне на роли! И на «важные темы» плевать. Я участвую только в тех картинах, которые приносят мне удовольствие в процессе работы. Я же говорю, что у меня нет никаких амбиций или карьеристских соображений!», — рассказывал кинозвезда в интервью для портала Комсомольская Правда.

Источник фото: Legion-Media

Автор:
Елизавета Диденко 

Источник

Exit mobile version