Site icon Art Tower

Спорт, который сделает ноги стройнее

Не нужно мечтать о стройных ногах — пора действовать. Есть несколько видов тренировок и упражнений, которые в этом помогут.

Бег

Этот вид спорта доступен практически каждому при отсутствии противопоказаний. Для старта требуется не так много: около 30 минут в день и удобная обувь для бега. Реальные улучшения можно заметить уже через пару месяцев регулярных тренировок.

Йога и пилатес

Обе системы тренировок рассчитаны на растяжку мышц. Плюс йоги и пилатеса в том, что заниматься можно в любую погоду. В число самых популярных упражнений для ног входят:

Волейбол

Выбор для тех, кто не любит тренироваться в одиночку. В волейболе много приседаний, прыжков и динамичной нагрузки, которая будет крайне полезна для ног. Особенно эффективны занятия пляжным волейболом. Вязкий песок требует больших усилий для толчка во время прыжков или коротких перебежек, а также заставляет постоянно удерживать баланс.

Домашние упражнения

Сделать ноги стройными можно и без специальной подготовки. Для этого существуют максимально простые упражнения в домашних условиях:

Вне зависимости от выбранного спорта или упражнений необходимо помнить, что важна регулярность. Несколько тренировок в неделю в течение пары месяцев — и результат не заставит себя ждать.

Источник фото: Legion-media

Источник

Exit mobile version