Site icon Art Tower

«Могло не сработать»: как патриотическая песня SHAMAN’а попала в топы

Внешний образ артиста вызвал сомнения.

Набравший популярность в Сети клип певца SHAMAN «Я русский» выделился на фоне песен других молодых исполнителей. Хотя успех артиста висел на волоске.

Продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко специально для портала PopCornNews оценил композицию и шансы певца закрепиться в российском шоу-бизнесе. Недавно музыкант выпустил клип на песню про любовь к родной земле. Певец гордо заявляет о своей принадлежности к русскому народу в период, когда кажется, что весь мир против него.

«Мне кажется, этот артист имеет право быть. Он круто зашел в топы благодаря патриотическому клипу и песне. У него есть хорошие вокальные данные и интересный саунд. У него крутой старт. Если он от этой точки оттолкнется, мы услышим не раз его имя», — заявил продюсер.

По словам критика, он сразу заметил небольшую нестыковку в том, что парень с дредами поет в русских полях. Однако для этого нашлись веские причины.

«Если бы он был в косоворотке и с отбеленными зубами, то было бы отторжение, как в случае с Прохором Шаляпиным. Здесь его команда сыграла на тонкой грани. По саунду они заигрывают с населением, которое привыкло слышать песни про родину а-ля ДДТ, а визуал, как у современного молодежного блогера. Так они пытались зацепить более широкую аудиторию. Весь негатив, который мог возникнуть, сглаживается за счет энергетики песни. В целом довольно удачно, но опасно. Могло не сработать», — рассказал Павел Рудченко.

Источник фото: Скриншот "SHAMAN" / YouTube-канал

Автор:
Сергей Малышев 
Ольга Собко 

Источник

Exit mobile version