«В историю не войдет»: раскрыт главный промах в карьере Охлобыстина

Режиссер назвал истинный талант известного актера.

«В историю не войдет»: раскрыт главный промах в карьере Охлобыстина

Иван Охлобыстин не войдет в историю отечественного кино, несмотря на свою известность. Причина в том, что артист стал заложником одного образа, который его и прославил.

Празднующий свое 56-летие Охлобыстин известен многим зрителям ролями не только в телевизионных сериалах, но и полноформатном кино. Актера отличает запоминающаяся внешность, специфическая речь и эпатажное поведение.

Режиссер, киножурналист Давид Шнейдеров рассказал порталу PopCornNews, что Охлобыстина никогда не нужно воспринимать всерьез, так как в его речи всегда есть изрядная доля сарказма, даже второго и третьего плана. Эксперт также объяснил, по каким причинам актер так и не сыграл ничего значительного.

«В историю российского кино не войдет ни одна роль Ивана Охлобыстина. Несмотря на то, что у него есть прекрасные работы в сериале “Интерны”, который на нем держится, фильмы “Соловей разбойник”. Сами фильмы, в которых он снимался, они не те, не для истории. Они хорошие, но они минутные, — рассказал Давид Шнейдеров. — Он сценарист лучше, чем артист, безусловно. Сценарии его фильмов прекрасны: “ДМБ”, “Дом Солнца”. Как артист он не нашел своего режиссера, везде он играет доктора Быкова из “Интернов”».

Источник фото: Legion-Media

Автор:
Сергей Малышев 
Ольга Собко 

Источник

Author: admin