Site icon Art Tower

«Уникальное произведение»: назван возможный победитель премии «Эмми»

Речь идет об успешном сериале, который не столь широко известен среди российской аудитории.

Недавно был объявлен список номинантов премии «Эмми». Среди них есть как проекты, которые очень громко заявили о себе в прошлом году, так и сериалы, названия которых известны не каждому. Кинокритик Оксана Агапова в беседе с редакцией PopCornNews рассказала, какой проект, по ее мнению, может завоевать заветную статуэтку.

Как считает киноэксперт, у сериала «Наследники» есть все шансы победить на «Эмми — 2022». И это неудивительно, ведь проект представлен во множестве номинаций.

Кадр из сериала «Наследники»

«Рекордное на сегодняшний момент количество номинаций у сериала «Наследники», 25 номинаций в самых разных категориях. Это невероятный успех и, на мой взгляд, огромная индустриальная победа, потому что очень радостно и за продюсеров, и за победу кино как киноязыка, большого авторского высказывания. Это по сути уникальное произведение, которое почему-то остается до сих пор в тени, особенно у российских зрителей. Я, конечно, в первую очередь буду болеть за «Наследников», и мне кажется, это абсолютно оправданно по количеству номинаций», — отметила кинокритик.

Также Агапова высказалась о других, уже более известных широкой аудитории сериалах. Речь идет об «Эйфории» и «Игре в кальмара», которые завоевали любовь зрителей во всем мире. Как считает киноэксперт, наличие таких работ в конкурсе делает его интересным.

Кадр из сериала «Игра в кальмара»

«Это очень здорово, потому что это дает нам с вами разнообразие, если посмотреть на «Наследников», которые почти везде представлены, это довольно скучно с точки зрения какого-то соревновательного эффекта. Но то, что нам добавляют в этом году в «Эмми» в особо важные номинации сериалы очень разносторонние, замечательно. Остросюжетный драматический «Озарк», «Эйфория» — очень яркий, блистательный динамичный, настроенный больше на молодежь, на самом деле вообще не молодежный. «Игра в кальмара» — хит, динамика, невероятный взрыв, самый просматриваемый сериал на Netflix до недавнего времени. Это здорово. Это не делает конкурс таким однобоким, когда у нас везде какие-то невероятные гиганты участвуют», — подчеркнула она.

Вместе с тем кинокритик рассказала и о работах, которые, по ее мнению, незаслуженно не попали в номинации премии «Эмми». Оксана Агапова удивлена, что сериал «Это мы» не поборется за почетную награду.

Кадр из сериала «Это мы»

«Мое, наверное, самое главное разочарование — это сериал «Это мы», шестой сезон которого закончился совсем недавно. До этого он брал награды, но, к сожалению, его завершение выпало на выход всех ярких сериалов. Поэтому история про американские ценности и ценность каждого дня у нас как бы отошла в тень. То, что до этого годами на протяжении пяти лет критиками и зрителями очень ценилось, сейчас осталось в тени», — резюмировала эксперт.

Источник фото: Legion-Media

Автор:
Анна Скворцова 
Софья Теребенцева 

Источник

Exit mobile version