Site icon Art Tower

Начались съемки «Дюны 2», фильм обзавелся официальным синопсисом

Начались съемки «Дюны 2», фильм обзавелся официальным синопсисом

Премьера намечена на осень следующего года.

Как передает Variety, режиссер Дени Вильнев наконец приступил к съемкам второй части «Дюны». Съемочный процесс пройдет в Будапеште, Абу-Даби, Иордане и Италии. Релиз картины намечен на ноябрь 2023 года. Синопсис фильма гласит:

«Сиквел будет посвящен легендарному путешествию Пола Атрейдеса, который объединяется с Чани и фременами, ступая на тропу войны в стремлении отомстить заговорщикам, погубившим его семью. Выбирая между любовью всей своей жизни и судьбой известной вселенной, он стремится предотвратить ужасное будущее, которое может предвидеть лишь он один».

Вместе с тем студии Warner Bros. и Legendary официально подтвердили, что в «Дюне 2» сыграют Тимоти Шаламе, Зендея, Ребекка Фергюсон, Хавьер Бардем, Джош Бролин, Стеллан Скарсгард, Дэйв Батиста, Шарлотта Рэмплинг и Стивен Хендерсон. Компанию им составят новички в лице звезды «Элвиса» Остина Батлера (Фейд-Раута Харконнен), Кристофера Уокена (император Шаддам IV), Флоренс Пью (принцесса Ирулан), Леа Сейду (Марго Фенринг) и Сухейлы Якуб.

Вместе с Вильневым в творческую команду «Дюны 2» вошли оператор Грег Фрейзер, художник по костюмам Жаклин Уэст, специалист по гриму Дональд Моуат, композитор Ханс Циммер, арт-директор Патрис Верметт, монтажер Джо Уокер, специалист по визуальным эффектам Пол Ламберт и специалист по спецэффектам Герд Нефцер.

В прокат «Дюна 2» выйдет 18 ноября 2023 года.

Фото: Legion-Media

Источник

Exit mobile version