Site icon Art Tower

«Сплошная пустота!»

«Сплошная пустота!» - фото
«Сплошная пустота!»

Читайте МН в
TELEGRAM
Я.ДЗЕН
Я.новости
G.новости

Ангелина Вовк вела легендарный телефестиваль «Песня года» на протяжении 18 лет. Но сегодня происходящее там ее мало волнует — слишком примитивной стала эстрада, слишком пошлыми образы артистов…

79-летняя Ангелина Вовк говорит, что не хотела бы снова стать ведущей популярного новогоднего телеконцерта.

— Разве что представить новых ведущих (программу уже много лет ведут Сергей Лазарев и Лера Кудрявцева. — Ред.), но не самой объявлять все эти песни, — поясняет тетя Лина.

Как говорит Вовк, ей совсем чуждо то, во что превратилась популярная музыка.

— У современного поколения другие песни и вкусы, — вздыхает Ангелина Михайловна. — Я уже их так не принимаю сердцем и душой, как любила нашу советскую эстраду, где были выдающиеся произведения, наполненные смыслом, энергетикой, высокими мотивами. Поэтому пустые песни сегодняшнего дня мне неинтересны, я не слежу за молодыми артистами, не могу выделить кого-то. Даже от той же Аллы Пугачевой уже не захотела бы что-то слышать, она давно не создает чего-то близкого и понятного каждому из нас, как прежде.

Ангелина Вовк привыкла, что на «Песне года» звучат песни на музыку Пахмутовой, Фельцмана, Френкеля, Крутого… Шедевры! И поэтому примитивный электронный, правящий бал сегодня набор звуков ее раздражает. А еще раздражает то, в каком непотребном виде часто появляются перед зрителями молодые исполнители.

— Мне не нравится, как подчас вульгарно выглядят исполнители, как они топчут что-то святое, — вздыхает она. — Сцена — это как храм. И появляться там в исподнем как-то странно.

Федор Григорьев.

Фото автора

Больше эксклюзивных новостей на нашем канале в

Источник

Exit mobile version