Уход за волосами зимой

Жара от батареи дома, морозы и снегопады на улице, постоянные перепады температур, а так же электризующиеся вязаные свитера и шапки – всё это негативно влияет на ваши волосы. Со временем они становятся всё более тусклыми и сухими, секутся и ломаются. Что же делать все зимние месяцы? Смириться? Нет. Хватит это терпеть! А помогут вам и вашим волосам справиться с морозами несколько простых советов.
1. Головной убор. Он не только от простуды защищает, но и утепляет ваши волосы в период холодов.
2. Сухие волосы. Влажные или, ещё того хуже, мокрые волосы на морозе леденеют и нещадно ломаются. Если вам не нужна стрижка – каре раньше времени – стоит позаботиться о сухих волосах дома.
3. Причёска. Никаких экспериментов с волосами, пока не придёт весна. Минутная красота не стоит потраченных волос.
4. Мытьё. Горячая вода, как и струя горячего воздуха из фена, делает волосы ломкими, поэтому идеальная температура – немного прохладная.
5. Никаких укладок. Плойки и утюжки портят волосы нещадно, поэтому от них стоит воздержаться. Как и от фена, кстати.
6. Расчёски. Желательно, расчёска была из натуральных материалов и не только распутывала волосы, но и массировала кожу головы.
7. Шампунь. Особенный «зимний» шампунь вернёт утерянную влагу волосам, а бальзам – кондиционер облегчит расчёсывание.
8. Питание. «Красота и внутри, и снаружи». Возьмите за правило съедать ежедневно один фрукт. Это полезно и для фигуры, и для пищеварения, а также хорошо скажется на ваших волосах. Удобно также что можно купить натуральные волосы для наращивания недорого.
9. Питательные масла. Особенно сильно зимой страдают длинные волосы, поэтому кончики нужно смазывать любым питательным маслом. Предпочтительно репейное, но это уже на ваш вкус.
Красивые и здоровые волосы вам, конечно, спасибо не скажут, но зато с наступлением весны вы сможете с гордостью скинуть шапку и продемонстрировать роскошные локоны, которым даже холода нипочём.

Author: admin