Site icon Art Tower

Стоит ли вкладывать деньги в механическую вентиляцию?

При строительстве новых индивидуальных домов большое внимание уделяется вопросам, связанным с применением энергосберегающих материалов. Тем не менее, вы должны знать, что инвестиции даже в самые дорогие окна или теплоизоляцию не гарантируют оптимальных результатов, если вы не позаботитесь о выборе правильного типа вентиляции. Поэтому оздоровление становится все более популярным среди клиентов. Чем характеризуется эта система?

Каковы преимущества механической вентиляции?

Решение купить вентиляционную систему с рекуператором – лучшая гарантия снижения затрат на отопление здания. Снижение потерь тепловой энергии в этом случае оценивается примерно в 70%, что обязательно скажется на состоянии наших финансов. Значительная экономия обеспечивается также отсутствием необходимости строительства дорогостоящих дымоходов для механической вентиляции. Объекты, где установлен рекуператор, также характеризуются значительно меньшей потребностью в тепле, благодаря чему инвесторы могут уменьшить размеры радиаторов и мощность отопительной печи, что необходимо учесть перед тем как купить отопительную печь.

Важной причиной, по которой определенно стоит инвестировать в эту технологию, является комфорт пребывания в помещении, ведь рекуператор обеспечивает надлежащую вентиляцию в любой ситуации. Здесь тоже можно увидеть основное преимущество, отличающее эту систему от самотечной вентиляции, которая работает только при определенных условиях. Механическая вентиляция в основном снижает возможность возникновения вспышек плесени или грибка, потому что отлично способна удалять влагу.

Exit mobile version