Конструкторы Lego

Многие детские психологи говорят о том, что одной из самых полезных детских игрушек является конструктор, который способен развивать всё, что только можно, начиная от фантазии, логики, абстрактного мышления, памяти и заканчивая знакомством с таким понятием, как часть и целое, знакомством с цветовыми оттенками, размерами, формами.

Другое дело, что для каждого возраста подходит свой определённый вид конструктора. Наборы лего танки купить для малышей содержат небольшое количество крупных деталей, которые достаточно легко соединяются друг с другом. Чем старше становится ребёнок, тем более сложный можно предлагать ему конструктор — с большим количеством разнообразных мелких деталей.

И, разумеется, в любом случае, конструктор должен быть абсолютно безопасен и нетоксичен, так как нередко, даже взрослые дети, берут некоторые детали конструктора в рот.

Лего предлагает широчайший ассортимент конструкторов для детей самых разных возрастов. Для малышей подойдет Лего Дупло, для детей постарше — любой из тематических наборов Лего.

Author: admin