Упреки разрушают брак: важная информация

Мы уверенны и надеемся на то, что именно наш брак будет самый счастливый, долгий, без ссор и скандалов, обид и упреков.

Чтобы брак был именно таким, необходимо каждый день трудиться над этим, прилагать немало сил, терпения, внимания и нежности друг к другу, чтобы построить и сохранить крепкий и теплые отношения в браке.

В первую очередь необходимо избавится от привычки упрекать своего партнера, тыкать носом в его какие-то дела и поступки, которые он обещал сделать, но по каким либо причинам не сделал.

Научитесь контролировать свои слова. Иногда лучше промолчать, чем потом десять раз пожалеть о высказанном упреке. Это не легко, и с первого раза не получиться, но попытаться контролировать свои упреки пора начать сегодня, ведь как говориться — «язык мой враг мой».

Если уж начали говорить, не сдержались, тогда говорите спокойным и уверенным тоном, без криков, истерик и не дай Бог, слез. Лучше с нежностью, лаской, даже похвалой, вроде «милый, у тебя так хорошо получается гладить, у тебя есть полчасика погладить вещи».

После таких слов муж с большой радостью выполнит вашу просьбу. А вот если бы вы сказали ему эти слова с упреком, что он должен был погладить еще три дня назад, конечно же, никакого желания этого сделать у него не будет, и в ответ он сможет лишь высказать вам ответный упрек в ваш адрес, вы ведь тоже не безгрешны.

Будьте немножко хитрой, тактичной и ласковой, не позволяйте своему плохому настроению и высказанным упрекам испортить взаимоотношения в вашем браке.

Будьте терпеливой и немножко пофигисткой. Не пошли вы на концерт, как Ивановы, ну и не надо! Дома ведь с любимым и спокойным мужем намного лучше, чем устроить скандал и пойти на концерт с плохим настроением. Забудьте и продолжайте радоваться жизни и ни в коем случае не вспоминайте, что не пошли на этот концерт. Иначе такой упрек обойдется вам дорого.

Любые упреки в адрес партнера — это унижение его. В нем развиваются комплексы, обиды и ненависть к вам. В таких случаях необходимо пройти тренинг по работе с обидой. Лучше гладить кошку по шерсти — чтобы она мурлыкала, чем против шерсти — чтобы она царапал вас. Избавьтесь от привычки упрекать партнера и тогда, ваш брак расцветет с новой силой.

Author: admin