Туристическая виза в Таиланд

Вот уже долгое время Таиланд является любимым курортом для туристов со всех стран мира. А гражданам России здесь еще удобнее отдыхать из-за безвизового режима сроком. Штамп в заграничном паспорте ставится на 30 дней абсолютно бесплатно. При задержке в Королевстве визу возможно продлить лишь на неделю в специальной иммиграционной службе за 1,9 тыс. бат. В случае, если остаться в стране без продления визы, стоит заплатить пеню за каждый просроченный день в размере 500 бат. Как быть, если хочется остаться в Таиланде на несколько месяцев? В таком случае оформляется турвиза на 6 месяцев. Туристическую визу возможно открыть как и в России в любом городе, где имеется тайское консульство, так и в других странах. Чтобы далеко не ездить из Таиланда, визу возможно продлить в Лаосе, Малайзии и Камбоджи.
Существует 2 вида туристических виз в Таиланд:
— Однократная, которая оформляется на 90 дней. Стоит эта виза около 40 долларов. Изначально она выдается на 60 дней, но по истечении данного срока ее можно продлить еще на 30 дней. Продление визы осуществляется в иммиграционном офисе, стоимость ее 1,9 тыс. бат.
— Двукратная виза – дает право находиться в Таиланде не более 180 дней. Стоит такая виза около 80 долларов. Но здесь существует определенная схема ее получения. Первая ее часть идентичная однократной визе – сначала выдается на 60 дней, затем продлевается еще на 30 в иммиграционной службе за 1,9 тыс. бат. Затем, после проживания в Таиланда 90 дней, придется выехать в любую страну по соседству, где находится тайское консульство и продлить визу еще на 60 дней. По истечении этих 60 дней виза опять продлевается в иммиграционном офисе на 30 дней за 1,9 тыс. бат. Также необходимо сделать Фото на визу.
Стоит принять во внимание рабочие дни консульства Таиланда той соседней страны, где будет продлеваться виза. В противном случае можно прибыть в нерабочее время консульства и задержаться в другой стране на пару дней. Например, в Лаос можно ехать в понедельник, а уже на следующий день забрать документы с продлением визы.
Перечень документов для оформления визы:
— Анкета для визы, которую можно взять с сайта консульства Таиланда. Заполняется на английском языке в трех экземплярах.
— Загранпаспорт.
— Копия первой страница загранпаспорта.
— Фотографии 3х4 – 3 штуки.
— Билет на обратный выезд из Таиланда с указанной датой вылета.
— Справка из банка, подтверждающая материальное состояние не менее 670 доллара на человека.
— Справка на английском языке с места работы, подписанная руководителем.

Author: admin