Стоматология. Виды зубных скобок

Сначала зубы пациента подготавливаются к установке скобок. Данная процедура может быть произведена любым дантистом, квалифицированным в области ортодонтии. Зубные скобки подразделяются на несколько типов:

1. Традиционные скобки в стоматологии из нержавеющей стали, иногда совмещенные с никелевым титаном, получившие, к слову, более широкое распространение.

2. «Чистые» скобки, используются как альтернатива традиционным, это связано с их меньшей заметностью. По цвету, они зачастую сливаются с зубом. Обычно эти скобы создаются из керамики или пластиковых материалов, а работают точно так же как традиционные металлические скобы.

3. Золотые скобки чаще всего используются пациентами, с аллергической реакцией на никель (компонент нержавеющей стали), но могут быть выбраны некоторыми людьми из-за личных предпочтений к внешнему виду.

4. Скобки, устанавливаемые на заднюю часть зубов, которые не видны снаружи. Такие скобки сложнее установить, и они могут ограничить движение языка.

5. Прогрессивные, снимаемые скобки, могут быть использованы для попеременного исправления прикуса. Иногда также нужно лечение открытого прикуса.

6. Скобы, оснащенные микрочипом, который обеспечивает регулировку давления на каждый из зубов индивидуально, что приводит к потрясающей эффективности такого метода лечения.

Author: admin