Site icon Art Tower

Флора в интерьере

Зеленые живые уголки имеются почти в каждой квартире. И размеры живой зелени все увеличиваются. Они покидают подоконники и занимают достойное место в виде живого мозаичного панно на стенах и углах, образовывая целые галереи на балконах и лоджиях и т. д. Живые цветы придают жилищу индивидуальности, особенный уют и свежесть.
Современные дизайнеры, создавая интерьер квартиры с применением живых цветов, особенное значение уделяют выбору представителей флоры. Так, неприхотливый фикус превосходно впишется в любой дизайн. Кроме того, что он создает особый уют в доме, к тому же выделяет кислород.
Сенполия является представителем минимализма и хай-тека. Идеально подходит для детских комнат, так как насыщает атмосферу комнаты свежим и чистым кислородом.
Широко применяемая монстера создает свой особенный микроклимат, благотворно влияющий на домочадцев. Домашняя монстера великолепно сольется с классическим интерьером.
Как и во всем, главное избежать переизбытка представителей флоры, даже если они поддерживают заданный стиль.
Каждый кухонный подоконник за малым исключением украшают флористические композиции. Они вносят гармонию в обстановку кухни и придают ей жизни. Главное грамотно подойти к выбору и распределению цветов по территории кухни. Растениям с сильным ароматом не место на кухне. Они могут негативно влиять на аппетит, а также быть причиной для головных болей. Полевые цветы, маки, тюльпаны и подсолнухи в оригинальных вазонах, придадут тепло и уют кухне. Композиции из сухих цветов дополнят минималистический стиль. Настенные гирлянды удовлетворят поклонников востока. В любое стилистическое направление великолепно впишется веточка цветущей вишни.
Букеты из лилий и пионов идеально смотрятся как перед зеркалом, так и в центре обеденного стола. Подобный букет, расположенный на письменном столе, поднимет настроение и вдохновит на рабочий процесс. Пышный симметричный букет из роз нежных тонов, расположенный под люстрой в гостиной, будут прекрасным акцентом.
Превосходно живые растения смотрятся в ванной комнате, размещенные вокруг ванной. Это довольно необычное решение, но получившаяся атмосфера просто не повторяема, экзотическая. Также цветы необычно смотрятся в прихожей.
Определенную оригинальность вносят живые растения, посаженные в жестяные банки, подставки для яиц, плетеные корзинки, стеклянные банки и старые кастрюли, с ненавязчивым декором.
Внося живые цветы в интерьер нельзя забывать об гармонии помещения.

Exit mobile version