Site icon Art Tower

Фармакология

Фармакология- это наука об лекарственных средствах и их воздействия на организм человека. Так же изучает способы воздействия новых лекарственных средств на заболевания.
Фармакология разрабатывает новые лекарственные средства против многих заболеваний. Фармакология сейчас пытается бороться с такими заболеваниями как туберкулез и рак.
В древности раньше лечили заболевания опасными веществами такими как ртуть, свинец, меди и мышьяка т.д. Потом в рецептуру многих лекарств всегда входили травы (ревень, лопух, кору дуба, листья березы).
Постоянные опыты, которые проводили химики привели к получению чистых и высококачественных растительных веществ Папаверин, и стрихнин. Также получили другие синтетические вещества.
Фармакология имеет свои виды исследований:
— клиническая фармакология- это изучение воздействия лекарственного средства на уже больной организм. Особенно если он находится в клинике. Но кажется такие методы исследования должны проводится с согласия больного или его родственников.
Нейрофармакология- это изучение лечебных средств на нервную и периферическую нервную системы человека. В основном изучают влияние лекарств на головной мозг.
Психофармакология- это лечение психических расстройств рассматривает и изучает влияние лекарств и лечебных растений на расстройства психики.
Сердечно- сосудистая фармакология – это изучение лекарственных средств при лечении заболеваний сердца.
И разделов в Фармакологии очень много, также изучается влияния токсичных веществ на организм человека, и очень-очень много.
Излечение всяких недугов у людей растениями, минералами и веществами использовалось еще в древние времена. Даже есть утверждения, что в Древнем Египте уже тогда научились излечивать онкологию.
В Древней Греции при лечении недугов использовались лечебные средства и лекарственные травы и растения. Но Гален в те времена считал, что в травах есть, как и полезные вещества, так бесполезные вещества. И поэтому не видел нужны сохранять эти рецепты.
В средние века кроме лекарственных трав и растений изучались лечебные свойства свинца, мышьяка, ртути и других веществ. В те времена больше начинают склонятся к химическому составу лекарственных средств, чем к растительному.
Сейчас фармакология ушла семимильными шагами вперед, лечатся многие и самые смертельные заболевания. Сейчас ученые считают и так уже есть, что в наше время рак это уже не приговор, главное вовремя обращаться к врачу, так же и волчанка тоже не приговор. Очень много разных методик в лечении разных заболеваний. Проблема, которая остается и заставляет ученых сильно задуматься- это туберкулез и СПИД, туберкулез постоянно мутирует и привыкает к данным препаратам. Также часто проводится лимфедема лечение.
Фармакологи будут постоянно в поиске новых лекарств и спасибо им за это. Будьте здоровы. В наше время дешевле быть здоровым!!!

Exit mobile version