Site icon Art Tower

Основные принципы оформления гостиницы

Внутреннее обустройство отеля, включая фойе, коридоры и номера сегодня называют уже прижившимся в нашем лексиконе словом «интерьер». Так насколько важным является правильное оформление гостиницы, и какие его основные принципы?

Работа над созданием интерьера

Конечно, обустройство гостиницы лучше доверить профессионалам, которые знают свое дело и оформят номера по высшему разряду. Они обустроят холл, ресепшен и непосредственно сами номера. Стоит отметить, что холл и ресепшен следует оформлять с особой тщательностью, так как это первое, что видят гости при входе в отель. А первое впечатление нельзя повторить дважды.

В свою очередь оформление номеров тоже следует провести по всем правилам комфорта и уюта, чтобы постояльцы почувствовали себя как дома. Играет роль не только обстановка, но и цветовая гамма, стиль номера. Они должны способствовать отдыху и расслаблению.

Типы номеров

Необходимо отметить, что гостиница может иметь такие типы номеров как стандарт, полулюкс, люкс и апартаменты. Естественно, что обустройство каждого номера зависит от минимального набора, который предусматривает тот или иной тип. Но при этом все они должны быть гармоничными, соответствовать единому стилю и служить своеобразным продолжением для создания целостной картины в глазах проживающих.

Какие же бывают стили интерьера гостиниц? Большой популярностью пользуется скандинавский стиль. Он характеризуется спокойной цветовой гаммой, использованием натуральных материалов, многообразием фактур. Также нужно учесть возможность дать постояльцам отчетные документы за проживание.

Еще один востребованный стиль – прованский. Он представлен обилием цветочных мотивов, нежными оттенками и необычными фактурами. Прованс можно отнести к романтичным стилям.

Гостиницы премиального класса чаще всего представлены в классическом и неоклассическом стиле. А вот для эконом-класса характерно использование стиля кантри.

На сегодняшний день существуют отели в стиле поп-арт или модерн. Такие гостиничные комплексы привлекают в основном молодежь и любителей всего необычного.

Exit mobile version