Site icon Art Tower

Сколько стоит переезд на турецкую дачу

Турецкие пляжи – магнит для наших соотечественников вот уже на протяжении более 20 лет. Центр притяжения – конечно же Анталия, от которой как лучи расходятся курортные городки, сетевые гостиницы, пляжи. А вот юго-западнее по побережью, примерно в 6 часах езды на машине расположился город-жемчужина Средиземного моря. На границе с Грецией, практически в водах Эгейского моря, рядом с живописнейшим заповедником Фетхие, расположился аэропорт Мармариса. Чтобы сюда попасть туристы могут купить авиабилет билет на чартер в Даламан, забывают дома свои проблемы, а в багаж берут только фото и видео аппаратуру, чтобы запечатлеть для себя местные красоты. Наших соотечественников здесь столько, что окрестности города то ли в шутку, то ли в серьез, зовут турецкими дачами.

Свои рейсы в Даламан совершает всего 4 отечественных авиакомпании. Трансаэро ставит свои самолеты на чартерном и регулярном расписании. При этом рейсы именно этого перевозчика являются самыми популярными у наших туристов, так как они совершаются по строгому расписанию без задержек и отклонений. Норд Винд, второй по частоте рейсов в этот город. Так же здесь присутствует авиакомпания Ютэйр, которая, начиная с 2013 года поставила в свое расписание несколько самолетов в неделю между Москвой и Мармарисом. Как видно палитра выбора очень велика, при этом здесь же есть и чисто регулярный перевозчик Турецкие авиалинии.

При таком широком выборе перевозчиков, достаточно широк выбор и тарифов, предлагаемых пассажирам. Общие статистические данные, собранные за несколько лет, говорят том, что выгоднее всего покупать авиабилеты на чартер в Турцию, предпочитая их регулярным. В частности, выгода туриста здесь составляет в среднем 43% по летнему сезону.

Однако чартерное направление в Даламан имеет один маленький недостаток. Это, пожалуй, самое дорогое из всех турецких направлений в плане цены перелета. Но разница не критичная и составляет всего 20-30 долларов от цены авиабилета на чартер Москва-Анталия или Бодрум, с учетом всех сезонных и несезонных надбавок на тариф. В пересчете на наши деньги, эта разница не кажется столь существенной, которые в пробках от Москвы до загородного дома тратятся только на бензин. Именно поэтому, русские дачи множатся на местном побережье, как грибы после дождя.

Exit mobile version