Site icon Art Tower

Что нужно знать об имплантации зубов

Все люди хотят быть здоровыми, долго жить и иметь красивую улыбку. Для этого надо иметь здоровые зубы. В настоящее время одной из самых современных услуг в стоматологии является имплантация. Эта процедура является не из дешёвых. Но потраченные средства действительно того стоят: у неё имеется неоспоримое достоинство перед обычным протезированием – не стоит обтачивать рядом находящиеся зубы, а результат точно превзойдёт все ожидания. Имплантация моляров позволяет вернуть утерянный зуб и моментально восстановить жевательную функцию с помощью вживления в костную ткань челюсти так называемого иплантанта.

Неоспоримые плюсы

Одним из самых важных достоинств зубной имплантации можно назвать то, что новые зубы включают в себя все самые важные функции. Также человек не только без неудобства выполняет пережевывание еды, но и внешне становится красивее. Новые зубы могут служить на протяжении всей жизни, при этом с дорогостоящими материалами они не окрашиваются под воздействием еды, разных напитков и курения.

Какие виды имплантов в ростове на дону зубов есть? В основном используется 5 разновидностей:

— корневидные (цилиндрические и винтовые);

— внутрислизистые;

— пластиночные;

— эндодонтически стабилизированные;

— комбинированные.

Показания к имплантации зубов

Даже отсутствие 1 моляра уже можно назвать показанием к выполнению имплантации. Чем раньше восстанавливается потерянный зуб, тем меньше последствий для здоровья будет потом. Поэтому манипуляция моментальной имплантации, когда имплантат устанавливается сразу после удаления больного моляра, стала такой распространенной повсюду. Именно поэтому современные стоматологи стараются выполнять одномоментную имплантацию всегда, когда это является возможным.

Более лучшими и качественными материалами для имплантата можно назвать титан и его сплавы, сапфир, цирконий, гидроксилапатит. Причем основным свойством всех этих сплавов является устойчивость к коррозии.

В настоящее время Вы имеете отличную возможность воспользоваться всеми преимуществами современного лечения зубов и сохранить надолго Ваше здоровье. Стоматологи адаптируют лечение к Вашим личным потребностям, потому что прекрасно понимают, что каждый пациент является уникальным.

Exit mobile version