Site icon Art Tower

Софт программы

Что можно сказать о бесплатных программах? Таких программ ОЧЕНЬ много! При том, что речь идёт не о каких-то там демо-версиях, а о полноценных и при этом совершенно бесплатных программах.

Мультимедийные программы. Это программы, связанные с изображением и звуком. Одна из таких программ, а именно проигрыватель Windows Media, устанавливается на ваш компьютер во время установки самой операционной системы. Те пользователи, которых не устраивает эта программа, всегда могут бесплатно установить другой популярный проигрыватель под названием WinAmp.

Интернет. Самая важная программа этой категории — это браузер, так называемая «открывашка» интернет-страниц. Другой тип программ, связанных с интернетом, это программы для общения. Самые популярные из них — это ICQ, QIP и многофункциональный Skype. Что касается первых двух, то посути это одно и то же, только в интерфейсе QIP нет рекламных обьявлений, зато через ICQ вы можете пригласить собеседника поиграть в такую культовую игру как «Война барашков» (WarSheep) или поиграть в неё с любым жителем планеты, которого в случайном порядке выберет программа.

Программа Skype, в отличие от «аськи» и «кипа», позволяет не только обмениваться текстовой информацией, но и общаться с использованием микрофона и даже веб-камеры. Такойе общение даже с Америкой будет абсолютно бесплатным. Среди платных услуг разработчиков Skype являются звонки с компьютера на телефон (в том числе мобильный) собеседника.

Графика и дизайн. Сложные профессиональные графические редакторы типа «Photoshop» конечно же распространяются платно. А вот простенькие програмки обработки фотографий, создания коллажей и т. д., вы легко сможете скачать бесплатно. Также можно скачать кс 1.6.

Утилиты. К таким программам относятся архиваторы, конвертеры и другой полезный софт. Среди бесплатных архиваторов, совместимых с форматом Rar и Zip, стоит отметить программу «7-Zip». Программы-конвертеры (или декодеры) предназначены для того, чтобы пользователь мог без труда перевести один формат файла в другой. Например, если ваш DVD-проигрыватель отказывается читать диски в формате AVI, то вы можете преобразовать видеофайл в формат DVD.

Точно так же можно развлекаться с аудиофайлами — конвертировать формат mp3 в формат WAV и наоборот… Таких программ, распространяющихся бесплатно, тоже великое множество.

Драйверы. Программы этой категории, например драйвер видеокарты или материнской платы, вы без труда найдете на сайтах разработчиков.

Игры. Что касается старых и относительно старых игр, то здесь ситуация более или менее радует. Просто находим через поисковую систему сайты, посвященные играм 6-15 летней давности, которые уже не продаются.

Конечно, не многих заинтересуют игры начала 90-х годов, а вот игрушки времен начала века (2000-2002) вполне реально скачать бесплатно и, накрутив на своем современном компьютере все опции старенькой игры до предела, можно очень даже не весело провести время.

Вполне реально скачать бесплатно полноценную версию современной игры, зарегистрировавшись на каком-либо торент-портале, или используя программу «eMule» (в народе — «осел»)

Некоторые незамысловатые игры можно бесплатно скачать на сайтах разработчиков.

Но это будет демо-версия, которая ограничена либо по времени, либо по количеству заходов, либо по количеству уровней игры.
Антивирусы. Где взять бесплатный антивирус? Пусть этот вопрос вас не пугает. На сайтах разработчиков антивирусных программ всегда можно скачать бесплатную демо-версию или бесплатный сканер-антишпион.

Как правило, демо-версия отработает у вас ровно месяц с момента установки. Что же делать дальше? А дальше вы удаляете эту программу и ставите демку другого разработчика. Через месяц, соответственно, действия нужно повторить.

Поэксплуатировав 4 разных демки пройдёт 4 месяца. Теперь можно смело повторять весь цикл сначала в той же последовательности.
Популярные АВ-программы: Kaspersky, Dr. WEB, Eset NOD32, McAfee, Norton.

P. S. Если же речь идет о поиске абсолютно любых программ, то можно воспользоваться файлообменными сетями.

Exit mobile version