Линии тренда на Форекс

Если вы решили зарабатывать на покупке-продаже валюты, если слово «Форекс» для вас звучит, как призыв, если сердце бьется чаще от того, что волатильность рынка выросла, то вы тот человек, который легко может добиться успеха и заработать много денег, торгуя на международном валютном рынке.

Но для того, чтобы начать зарабатывать свои первые деньги, вам нужно много готовиться, учить, просчитывать закономерности и много чего другого. Но самое первое, что вы должны освоить – это линии тренда, или, как встречается в литературе, трендовые линии.

Что собой представляют трендовые линии на торговых платформах и для чего они нужны? Из самого названия уже можно понять, что речь пойдет о нескольких линиях. Также, в названии присутствует такое понятие, как тренд.

Тренд – это состояние рынка в долгосрочной, или краткосрочной перспективе, когда просматривается стабильное падение или подъем, в нашем случае, курса валюты.

Так как же связаны эти два понятия? Очень просто. Линии дают возможность спрогнозировать тренд и, тем самым, зарабатывать больше. Линии тренда нужно строить на всех временных промежутках. Кривая валютной пары идет волнами. Если на вершину и конец этих волн наложить параллельные линии тренда, то мы увидим, куда движется валюта и, что самое главное, как долго она еще будет двигаться до момента разворота! Зная эту информацию, мы можем заключать сделки, не боясь, что рынок изменится и курс поменяет свое направление.

Но на мелких промежутках времени, может быть совсем другая ситуация, и построив линии, мы моем заработать и на противоположном движении валютной пары, в то время, когда по общей тенденции, валюта имеет совсем другое направление.

Author: admin