Site icon Art Tower

Как сэкономить на необходимых покупках?

необходимых покупках

Легко рассуждать о том, как экономно покупать не очень нужные вещи, а вот как экономить на необходимых вещах? Об этом часто и подумать-то лень, не то, чтоб сделать! Но, если ваша цель скопить денег на что-либо, просто отложить энную сумму или просто получить за те же деньги больше и качественнее, то почему бы не приложить немного усилий?

1. Готовь сани летом.
Не устаю повторять о том, что необходимую одежду/обувь нужно покупать в разгар «несезона». Сапоги — летом, а босоножки — зимой. Это касается всех сезонных покупок!

2. Учитесь готовить сами.
Приготовление пищи дома — это не только прямая экономия средств, но и экономия на врачах. Кстати, хлебопечка окупается менее, чем за пол года! Не говоря о печеньках-запеканках домашнего приготовления, которые сэкономят в месяц кругленькую сумму.

3. Пользуйтесь скидками разумно.
Скидки и купоны могут помочь вам получить необходимый товар или услугу за меньшие деньги. Благодаря различным сайтам предлагающим акции и скидки от множества фирм, вы можете быть всегда в курсе. Главное убедиться, что предложение действительно выгодное. Например, не берите «в подарок» ненужный товар или услугу. К некоторых магазинах часть затраченной на покупки суммы можно получить обратно. Воспользуйтесь в Утконосе кэшбэком, если пользуетесь данным магазином.

4. Учитесь покупать заграницей.
Покупки в заграничных онлайн-магазинах — это просто находка, если вы цените качество и разумные цены. Море посредников готовы помочь с процессом оплаты и доставки за небольшой процент.

Exit mobile version