утепление стен жилой квартиры

Пенопласт: утепление стен жилой квартиры

Пока на улице лето и мысли многих заняты покупкой кондиционера, и способами спасения от жары, самые умные, памятуя о том, как мерзли у себя дома прошлой зимой, планируют проведение «глобального» утепления своей квартиры.

Утеплить квартиру, расположенную во многоэтажном доме можно либо изнутри, либо снаружи, второй вариант проще, поскольку полностью исключает получение чиновничьих разрешений. Утепление квартиры можно провести двумя способами: самостоятельно, либо с привлечением специалистов. Второй способ проще, поскольку утепление квартир пенопластом в Киеве будет проведено профессионалами, качественно, недорого, а самое главное, что работы будут окончены точно в срок.

Кроме того, специалисты могут взять на себя все хлопоты с получением разрешения утепления вашей квартиры снаружи, то есть процесс выполнения работ будет проводиться вне стен вашей квартиры, и вы его даже не заметите. У внешнего утепления квартиры есть масса преимуществ, основное из них, это то, что полезная площадь утеплённого жилого помещения не сократиться ни на миллиметр, что очень актуально для малогабаритных квартир. Утепление часто применяется в недвижимости в Новосибирске.

Чтобы немного приободрить вас, скажем, что утепление стен квартиры при помощи пенопласта позволит сохранить примерно 60 процентов тела зимой. Кроме того, расходы на покупку пенопласта будут невелики даже для самого скромного семейного бюджета, а монтаж будет лёгким и простым, если вы будете следовать рекомендациям профессионалов.

— покупка пенопласта должна происходить после проведения точных замеров помещения. Специалисты советуют покупать листы пенопласта средней плотности, в частности, ПСБ-С-25, в 10 см толщиной.

— клей покупается только специальный, на тюбике которого есть надпись «для пенопласта».

— «зонтики», так специалисты называют специальные дюбели, они вам пригодятся для дополнительного крепления пенопласта: пяти штук на лист будет вполне достаточно.

— Подготовка стены, следующий этап.

— Крепёж пенопласта, этап заключительный.

Как отделать пенопластовую поверхность решать вам: можете поклеить обои, можете нанести штукатурку, можете навесить стеновые панели.

Author: admin