Звезда «Секса в большом городе» Уилли Гарсон о Михаиле Барышникове: «Он слишком русский»

В то время как на Манхэттене полным ходом идут съемки сиквела сериала «Секс в большом городе», актеры, зайдествованные в продолжении культового телешоу, начали активно давать интервью. Так, первым из каста сериала «История продолжается…» заговорил актер Уилли Гарсон. 57-летний исполнитель роли Стэнфорда Блэтча в беседе с Us Weekly неожиданно ответил на вопрос о том, с кем из коллег по сериалу ему было общаться тяжелее всего. Таким человеком оказался советский и американский артист балета Михаил Барышников, сыгравший в сериале Александра Петровского, возлюбленного Кэрри Брэдшоу.

Я не русский, поэтому нам было сложно завязать разговор с Михаилом. Не потому, что он плохой или злой – он просто слишком русский, – сказал Уилли.

Актер уточнил, что Михаил – не плохой человек, просто между ними был как языковой, так и культурный барьер, и привел в качестве примера один из диалогов между ними:

Я спросил: «Миша, что ты делал прошлой ночью?» и он буквально ответил: «Ужинал». И на этом наш разговор был окончен. У него совершенно другой образ и стиль жизни… Я в шутку сказал ему: «Ну, а я ходил в «Студию 54» и принимал кокаин у Грейс Джонс вчера вечером. Так что у меня была лучшая ночь»… Хотя на самом деле я никогда этого не делал.

Марио Кантоне, Сара Джессика Паркер и Уилли Гарсон на съемках в Нью-Йорке, июль 2021 года

Выдающийся балетмейстер, руководитель American Ballet Theatre, номинант на премии «Оскар» и «Золотой глобус», ресторатор и коллекционер Михаил Барышников уехал из СССР в 1974 году. В США танцор не только продолжил карьеру на сцене, но и развил в себе и другие таланты, в том числе актерский. 

В кино Барышников чаще всего исполнял роль самого себя или «загадочного русского». В шестом (и последнем) сезоне сериала «Секс в большом городе» он сыграл вторую. Его персонаж, художник Александр Петровский встречается с Кэрри и предлагает переехать с ним в Париж. Кстати, ресторан «Русский самовр», в котором проходит их первое свидание, реален, к тому же на тот момент он являлся его совладельцем.

Александр Петровский и Сара Джессика Паркер в «Сексе в большом городе»

Напомним, что 9 июля в Нью-Йорке официально начались съемки продолжения сериала «Секс в большом городе». В объективы местных папарацци сразу же попали фрагменты одной из первых сцен, в которой происходит встреча героинь Сары Джессики Паркер и Синтии Никсон – Кэрри Брэдшоу и Миранды Хоббс. Также стриминговый сервис HBO Max опубликовал первый официальный кадр, на котором запечатлены три подруги, включая Шарлотту Йорк в исполнении Кристин Дэвис. Как многие уже знают, Саманты, которую играла Ким Кэтролл, в новом сериале не будет.

В конце июля в сеть попали первые кадры главных героев сериала, в том числе мужей Шарлотты и Миранды, а также гей-пары Стэнфорда и Энтони. К тому же мы впервые увидели, какими выросли дети Шарлотты и Миранды. В первых числах августа к съемкам в сериале приступил Крис Нот, исполнитель роли Мистера Бига (Джона Престона), а также бывшая «идеальная» жена Престона Наташа, которая появилась на площадке несколькими днями ранее.

Как выглядят и чем занимаются актеры культового сериала конца 90-х — начала нулевых, можно посмотреть здесь.

Author: admin