Site icon Art Tower

Жители Корнуолла думают, что нашли место съемок приквела «Игры престолов»

В течение короткого времени на пляже Холиуэлл-Бэй в графстве Корнуолл возникли строения, переносные туалеты, подъемный кран. Поклонники легендарной «Игры престолов» уверены, что именно здесь начинаются съемки ее приквела – нового сериала HBO «Дом дракона». Тем более, что около месяца назад в местных газетах появились вакансии для длинноволосых бородатых мужчин. А ранее было подтверждено, что съемки «Дома дракона» начнутся весной 2021 года в Великобритании на студии Leavesden, принадлежащей Warner Bros. 

Пляж Холиуэлл-Бэй – не единственное место, облюбованное киногруппой. Есть основания полагать, что часть сцен будет сниматься неподалеку, в 800-летнем замке Рестормел – нечто похожее на декорации заметили на острове Сент-Майклс-Маунт. 

Сериал «Дом дракона» будет рассказывать о жизни Вестероса за 300 лет до событий «Игры престолов». Речь снова пойдет о борьбе за железный трон, на этот раз гражданская война разразится между предками Дейнерис – принцессой Рейнирой и принцем Эйгоном Таргариенами. В основу сценария лег первый том книги Джорджа Мартина «Пламя и кровь».

Ожидается, что первые серии «Дома дракона» выйдут в 2022 году.

Пляж Холиуэлл-Бэй

Как сложилась актерская судьба звезд «Игры престолов» можно узнать здесь.

Exit mobile version