Как выбрать коврик в багажник Toyota RAV4 (2019) – 4 полезных совета

Коврики в любом автомобиле – это аксессуары, которые подвержены постоянному механическому воздействию, особенно в багажном отсеке, поэтому время от времени требуют замены. Если пришел в негодность коврик багажника рав 4 2019, важно правильно подобрать ему замену, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с его эксплуатацией.

На что обращать внимание при выборе

В продаже можно встретить некачественные коврики, которые лишь на первый взгляд кажутся аналогичными оригинальным. Но при детальном рассмотрении выясняется, что они отличаются геометрией и размерами, а их качество не выдерживает никакой критики.

Чтобы не потратить деньги зря, при выборе обратите внимание на следующие моменты:

  • Соответствие размеров и геометрии – чтобы не ошибиться, желательно приложить старый коврик к новому. При покупке товара в интернете, это можно сделать на почте при получении.
  • Наличие высокого бортика – без него мусор будет высыпаться за пределы коврика, что в последствии усложнит уборку багажника. А влага, попавшая под коврик, может даже стать причиной возникновения коррозии.
  • Пластичность – если коврик не будет пластичным, в скором времени он растрескается.
  • Отсутствие неприятного химического запаха – резкий запах может быть опасен для здоровья. Если положить такой коврик в багажник RAV 4, неприятный запах моментально разнесется по всему салону.

Также обратите внимание на то, чтобы рисунок не был излишне глубоким. В противном случае поверхность сложно будет мыть. Учитывая эти моменты, вы сможете купить коврик багажника тойота рав 4, который не доставит проблем и прослужит многие годы.

Author: admin