Site icon Art Tower

Россиянка Zivert извинилась перед одесситами за срыв концерта: помешал коронавирус

Юлия Сытник, известная под сценическим псевдонимом Zivert, объявила в соцсети Instagram о неявке на намеченное на сегодняшний вечер выступление по случаю открытия летней арены одесского Морвокзала. Певице, по ее словам, «дико жаль сообщать» об этом, но «Россия по-прежнему красная зона» и госграница после 15 июля так и не открылась. Как ранее сообщал «МК», карантин на Украине по решению её кабмина продлен до 31 августа.

фото: Наталья Мущинкина

Zivert благоразумно не упомянула о главной причине неприбытия в соседнюю постсоветскую республику — развернувшейся в отношении нее травле из-за выступлений в Крыму после «аннексии полуострова Россией». Депутатский запрос, в котором фигурирует россиянка, был отправлен в Госпогранслужбу Украины и в СБУ членом парламентской фракции «Голос» Соломией Бобровской. Не отреагировать на него украинские силовики не могли по определению.

Тем не менее «…я точно знаю, что придет наше время и мы будем сиять вместе с вами как прежде, — добавила Zivert. — Я все равно буду надеяться на встречу с вами!».

Билеты на сегодняшнее выступление 29-летней поп- и электропоп-исполнительницы стоили от одной тысячи гривен до двух с половиной тысяч (от $36 до $90). Их счастливые обладатели, которым теперь придется тратить время на поход в «возвратную кассу», почем зря клянут Бобровскую. Напомним: дама слывет почитательницей управленческого таланта Михаила Саакашвили.

После демонстративного ухода Саакашвили с поста главы Одесской областной госадминистрации Бобровская в статусе первого заместителя губернатора почти полтора года руководила самым крупным в Украине регионом.

Exit mobile version