Экс-супруга Элтона Джона потребовала миллионы за рассказ о личной жизни

67-летняя Рената Блауэл – бывшая супруга сэра Элтона Джона предъявила артисту иск размером в три миллиона фунтов стерлингов за публикацию рассказа об их браке в его автобиографии «Я – Элтон Джон», которая вышла в прошлом году.

фото: AP

Зарубежный журнал «Sun» сообщает, что, по словам Ренаты, музыкант нарушил условия их развода, согласно которым он не имел права публично обсуждать эту историю. Женщина утверждает, что она даже не подозревала о возможном выходе этих материалов и тем более не видела их до публикации книги. Также Блауэл говорит, что пыталась связаться с бывшим супругом, когда узнала о ее подготовке, но он игнорировал ее звонки. Выпуск издания якобы спровоцировал возникновения у нее проблем со психикой. В статье говорится, что сам Элтон Джон шокирован этими новостями, всегда только добрым словом вспоминал бывшую жену (в том числе и в книге) и надеется, что им удастся мирно урегулировать сложившуюся ситуацию. В иске упомянут и фильм «Рокетмен», где также говорится о его браке с Блауэл.

Они познакомились в 1983 году в Лондоне. Девушка тогда работала звукооператором нового альбома артиста «Too Low for Zero». Через год после его выхода они отправились в совместное турне, и вскоре Элтон Джон сделал Ренате предложение. Свадьба состоялась в День Святого Валентина – 14 февраля 1984. Музыканту тогда было 36, а его невесте 28. Они развелись через 4 года. Пара не афишировала свои отношения. После развода Элтон Джон оставил Ренате 45 миллионов долларов и купил ей особняк за 600 тысяч долларов. Через много лет певец опубликовал в инстаграме пост: «Я больше всего хотел быть хорошим мужем, но я отрицал то, кем я был на самом деле. Это принесло моей жене множество переживаний и заставило меня чувствовать огромную вину и сожаление». В 2005 году музыкант вступил во второй официальный брак со своим бойфрендом Дэвидом Фёрнишем, а Блауэл с 2001 года живет в Германии со своим нынешним гражданским мужем.

Author: admin