Ксения Собчак, Константин Богомолов, Федор Бондарчук и другие на церемонии вручения «ТЭФИ-2019»

Вчера, 2 октября, в Московском Театре Мюзикла состоялась торжественная церемония вручения премии ТЭФИ. Уже более 20 лет создатели лучших телевизионных программ награждаются бронзовой статуэткой «Орфей», в этом году премия проходила при поддержки ювелирной компании Mercury. Среди гостей церемонии были Ксения Собчак и Константин Богомолов, Федор Бондарчук, Елена Летучая, Регина Тодоренко, Александр Паль, Алла Михеева, Екатерина и Александр Стриженовы, Яна Поплавская, Ольга Ушакова, Елена Подкаминская, Юлия Барановская, Марина Кравец, Татьяна Геворкян и многие другие звезды.

Константин Богомолов и Ксения СобчакЕлена ЛетучаяФедор БондарчукРегина Тодоренко 

Елена ПодкаминскаяПремия ТЭФИ была учреждена фондом «Академия Российского телевидения» в 1994-м и включает различные номинации. В этом году были представлены 14 номинаций в категории «Дневной эфир» и 20 номинаций в разделе «Вечерний прайм».

Самое большое количество наград из телеканалов удалось собрать «Пятнице». Так, передача «Утро Пятницы» была названа лучшей утренней программой, а Регину Тодоренко наградили как лучшую ведущую за ее передачу «Регина+1». Также очки в копилку телеканала принес проект «Секретный миллионер», ставший лучшей развлекательной программой, и «Пятница! News», ставшая лучшей информационной.

Актер Сергей Бурунов был назван лучшим актером за роль в сериале «Мылодрама». В номинации «Журналистское расследование» статуэтка «Орфея» отправилась еще одному проекту «Пятницы» — «Инсайдеры. Расследование с внедрением». Отметили жюри и документальный проект «Попроси у неба», программу для детей и юношества «Орел и решка. Семья», проект «На ножах» с Константином Ивлевым. Не осталась без награды — уже не первой в ее карьере —  создательница ток-шоу Agent Show Настя Ивлеева.

Регина Тодоренко и Александр ОлешкоЛера КудрявцеваДмитрий Губерниев и Алла Михеева

Пять статуэток в этом году отправились в руки создателям сериала «Обычная женщина» телеканала ТВ-3: Борис Хлебников победил в номинациях «Режиссер телевизионного фильма» и «Режиссер телевизионного сериала», исполнительница главной роли Анна Михалкова стала лучшей актрисой сериала. Еще одну награду унесли продюсеры многосерийного фильма Валерий Федорович и Евгений Никишов. 
Екатерина Стриженова в серьгах Mercury из коллекции ColorЮлия БарановскаяАлександр ПальАлексей Ягудин и Татьяна ТотьмянинаМарина Кравец и Тимур БатрутдиновЯна Поплавская

Среди других обладателей призов — Борис Корчевников, награжденный за шоу «Судьба человека», Дмитрий Губерниев, ставший лучшим спортивным телеведущим. Лучшим репортером назвали Дмитрия Занина за передачу «Чемпионат мира live», а звание лучшего интервьюера получил Федор Бондарчук за программу «Кино в деталях» на СТС. Иван Ургант стал победителем в номинации «Ведущий развлекательной программы».

Татьяна Геворкян в колье и серьгах Mercury из коллекции ClassicОльга Ушакова в колье и серьгах Mercury из коллекции ClassicАрина ШараповаЕкатерина и Александр Стиженовы в числе гостей премии

Author: admin

Добавить комментарий