«Фитнес»: Светлана Камынина, Софья Зайка, Борис Дергачев и другие актеры о своих ЗОЖ-открытиях на съемках сериала

Актерам, играющим тех, на кого принято равняться в плане физической подготовки, мы задали два вопроса: Чему тебя научил сериал «Фитнес»? и Как ты держишь себя в форме?

Филипп Бледный (исполнитель роли массажиста):

1.Сериал «Фитнес» научил меня быть хорошим массажистом и терпеливым человеком. До этого я тоже был неплохим массажистом. Вся фишка в том, что, как и в другой любой профессии, чтобы прогрессировать, нужно много заниматься. У меня было очень много занятий по массажу. У меня было по 8 разных партнерш-актрис в день. По 10 сцен подряд, в которых я делаю им массаж. На 4-й сцене почувствовал, какая идет отличная физическая нагрузка на верхний пояс. Как вы поняли, съемки дались мне непросто.

Филипп Бледный

2. Фитнес, турники и очень много езжу на велосипеде (в прошлом году проехал 750 км). В зале я тренируюсь с 2013 года. Я занимался пауэрлифтингом, но без профессиональной направленности. Просто пришлось бы выбирать — либо актерство, либо спорт, так как пауэрлифтинг предполагает определенную физическую форму, которая не слишком востребована в нашем русском кино.

Дмитрий Чеботарев (исполнитель роли инструктора по йоге):

1. Два месяца перед съемками первого сезона я занимался с инструктором по йоге. Овладел какими-то основами, насколько это было возможно. Как оказалось, для йоги с моими коленями невозможно даже сесть в позу лотоса – я много лет занимался футболом и связки, и мышцы на коленях были не эластичными. Честно скажу, мой наставник в меня не верил. Но кропотливая самостоятельна работа дома с поддержкой семьи сделали свое дело. Сейчас просто поддерживаю форму. 

Дмитрий Чеботарев и Борис Дергачев

2. Я регулярно занимаюсь футболом. Раньше занимался еще боксом, но потом прекратил. В футбол играю с коллегами, у нас есть театральная команда, которая участвует в чемпионате среди театров. Есть просто единомышленники, которые любят играть в футбол. В основном, это актеры и работники театров, монтировщики. Участие в фильме «Тренер» дало мне возможность вдоволь наиграться в футбол и набраться футбольного интеллекта. Я работал бок о бок не просто с профессиональными футболистами, а с легендами, такими как Дима Сычев.

Борис Дергачев (играет жениха главной героини, юриста Бориса):

1. «Фитнес» привел меня к пониманию простой истины, что нужно дважды подумать, прежде чем что-то сказать или сделать. Наши персонажи обычно или быстро врут, или делают необдуманные поступки. И то, и другое ведет к проблемам в жизни, а в сериале — к завязке сюжета.

2. Хорошо играю в баскетбол, волейбол, люблю футбол и скейт. На скейте катался пару раз в Парке Горького, на Краснопресненской набережной. Когда нет времени полноценно покататься, беру доску с собой на съемки и еду от метро до студии, где проходят съемки. В футбол играю в команде театра, вместе с Димой Чеботаревым. Начинали просто с друзьями с соседних театров, собирались на коробке на Мамоновском переулке, в Трехпрудном. Это не далеко от МТЮЗа, Моссовета, театра Станиславского, Пушкинского. Все свои. У меня нет постоянной позиции в команде. Я неплохо финтую и хорошо владею мячом. Но надо сказать, у меня есть проблемы со скоростью и с выносливостью. Я выбегаю минут на 5 и заменяюсь. Я понимаю, что выложился в том или ином моменте и нужно уходить красавчиком.

Софья Зайка (исполнительница главной роли – пышной продавщицы Аси, которая волей случая стала сотрудницей элитного спортклуба)

1. Сериал научил меня выдержке и выносливости. Во-первых, в этом проекте очень много сцен, связанных с физической нагрузкой. Много дублей и кадров, когда, казалось, сил уже нет, а все равно они откуда-то появляются. Во-вторых, потому что не всегда все получается с первого раза. Часто бывают переработки, когда ты уже на последнем издыхании, когда мозг перестает соображать, начинаешь забывать текст. Выходишь на улицу подышать на 5 минут, попьешь водички, взбодришься и можешь работать, как будто только приехал на смену. В какой-то степени очень сильно научил любви. Я всегда говорю, что «Фитнес» — это семья, мы очень сблизились и сроднились. Это мой первый проект, где такое отношение партнеров друг к другу. Даже когда твой партнер, например, Боря Дергачев, 3-й дубль подряд говорит не тот текст, понимаешь, что безумно любишь этого человека и просто не можешь на него злиться.

Софья Зайка

2. Я каждый день занимаюсь боксом. Начала за три месяца до съемок третьего сезона и по-настоящему полюбила бокс. Это прекрасное кардио! Жаль, что я не знала об этом раньше, когда мне нужно было скинуть 20 кг за 2,5 месяца ко второму сезону. Я бы пошла на бокс и похудела бы попроще. Если придерживаться диеты и заниматься боксом, то вес просто «летит». Кроме того, я очень много хожу пешком, для меня это важно. Каждый день стараюсь проходить 10.000 км. Ходьба — это очень клевая вещь, даже лучше бега. Еще в бассейн хожу и баню. В баню при любой возможности, для меня это важный ритуал.

Светлана Камынина (играет бывшую жену одного из ключевых сотрудников клуба «СуперФит», владелицу похоронного бюро)

1. Сериал «Фитнес» научил меня быть в хорошей физической форме, благодаря сериалу я овладела навыками бокса, очень интересный опыт был.

Светлана Камынина

2. Я придерживаюсь определенных правил питания, устраиваю разгрузочные дни. Занимаюсь танцем на пилоне. Это очень интересный и энергозатратный вид спорта.

Author: admin

Добавить комментарий