Site icon Art Tower

Эмилия Кларк сыграла в фильме тяжело больную девушку, история которой похожа на ее собственную: трейлер

В новом фильме «Прошлое Рождество» Эмилия Кларк исполняет роль жительницы Лондона Кейт, которая работает переодетым эльфом в магазине рождественских подарков.

Эмилия КларкЭмилия Кларк и Генри Голдинг в фильме «Прошлое Рождество»

Она знакомится с симпатичным молодым человеком Томом, которого играет Генри Голдинг, и признается ему, что серьезно больна. Пока неизвестно, какой именно болезнью страдает Кейт, но, судя по трейлеру, Эмилия блестяще справилась с ролью. Тем более, что сама пережила нечто подобное.

Героиня Кейт в фильме чуть не умерлаНапомним, после окончания съемок первого сезона «Игры престолов» Эмилия почувствовала себя плохо на тренировке в спортзале — у нее началась сильнейшая головная боль и тошнота. Кларк доставили в отделение неотложной помощи больницы Уиттингтона. Врачи сразу отправили ее на МРТ. Сканирование головы показало, что у актрисы субарахноидальное кровоизлияние, аневризма, требовалась срочная операция, поэтому Эмилию повезли на скорой в Национальный госпиталь неврологии и нейрохирургии.

Эмилия Кларк после операции на головном мозгеЧерез некоторое время после первой операции врачи обнаружили у Кларк еще одну аневризму — ей пришлось делать трепанацию черепа.

В первый раз мне было трудно, а во второй — еще труднее. Когда часть мозга находится без кровообращения больше одной минуты, она умирает. Врачи смотрели на мой мозг и гадали, какая из его функций пострадает. Концентрация внимания или периферийное зрение, — вспоминала актриса.

Exit mobile version