Site icon Art Tower

Коля Лукашенко появился на публике в компании загадочной девушки

На торжественный концерт-открытие «Славянского базара» президент Беларуси Александр Лукашенко пожаловал по традиции с сыном Колей. И журналисты «МК» просто ахнули — Николай, которого мы помнили с прошлого года подростком, резко повзрослел, возмужал и впечатлил своей статью и красотой. Хотя мальчику всего 14 (31 августа ему исполнится 15 лет), выглядит он как юный помощник президента, а уже далеко не как мальчик.

фото: Лилия Шарловская

Николай сидел по правую руку от отца, место слева заняла такая же юная и прекрасная девушка. Красивое появление белорусского президента в свете стало образцом лучшей светской хроники, которую только можно себе представить.

Президент был в прекрасном расположении духа. Открывая «Базар», он выстраивал свою речь с тонким юмором. В частности, пообещал всем, кто приезжает в Беларусь, жить дольше, чем тем, кто не приезжает. И выразил надежду на хорошую погоду, а именно дождь, который окропит всех присутствующих и тем самым продлит их дни.

Кстати, сделать съемку президента и его семейства фотографам удалось только благодаря Валерию Леонтьеву, вышедшему в зал с песней «Мы спасены». (Поворачиваться во время концерта и снимать Лукашенко охрана строжайше запрещала.) И только когда звездный гость президента переместил действие в зал, фотографы получили такую возможность. За это папарацци отплатили Леонтьеву черной неблагодарностью: бросились снимать его самого и такими плотными рядами встали между ним и президентской ложей, что пробиться через их толпу уже не представлялось возможным.

Остальные звезды придерживались рамок, в том числе сцены.

Центральное место в концерте было отведено тем, кто получил на фестивале свои награды. Ими стали победительница Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2019» — белоруска Ксения Галецкая и Таисия Повалий, которой заложили звезду на «Аллее звезд» возле Летнего амфитеатра. Народная артистка Украины и Ингушетии стала обладательницей специальной премии президента Беларуси «Через искусство — к миру и взаимопониманию». Кстати, в свое время ее музыкальная карьера началась с победы именно в этом конкурсе молодых исполнителей. Повалий на фестивале была с мужем Игорем, с которым однажды здесь же и познакомилась. «На одном из фестивалей у меня кануло сердце — я увидела мужчину моей мечты. Это был Игорь. Мы потом поженились», — рассказывала Повалий. А еще Таисия поведала, как в свое время пела с президентом Беларуси и это единственный исполнитель, о дуэте с которым она мечтает.


фото: Лилия Шарловская
Таисия Повалий.

Президент в свою очередь чрезвычайно дипломатично высказался о Повалий. Сама она на пресс-конференции назвала себя «до мозга костей украинкой», а Лукашенко расставил акценты по-другому: «украинская певица, которая проявила свой талант в России», — определил Александр Григорьевич.

Про удивительную встречу на фестивале вспомнила и Тамара Гвердцители — ее на здешнюю сцену в свое время вывел Мишель Легран, и больше они, увы, не встретились. Тамара Михайловна трепетно спела «Буду ждать тебя» из фильма «Шербурские зонтики», посвятив эту песню Леграну.


фото: Лилия Шарловская
Тамара Гвердцители.

А вот Emin совсем не ностальгировал, а наоборот, отжег не меньше Лукашенко — пригласил президента на свой фестиваль, добавив: «Александр Григорьевич, билет за мной!».

Не обошлось и без грустных событий. Николай Тимохин — участник Группы ViVA, победитель международного шоу «Секрет успеха», участник шоу «Главная сцена» и «Голос», по дороге на фестиваль слег. «Мы приехали в гостиницу, но Коле становились все хуже, — рассказал продюсер группы Александр Балыков. — Ему не хватило сил даже подняться в номер. Врачи, которые дежурили в отеле, его осмотрели и приняли решение о госпитализации, они заподозрили пневмонию».

Пока ехала «скорая», температура у артиста поднялась до 39,4. В областной больнице его срочно обследовали и начали лечить, но как только Николаю стало лучше, он сбежал на работу.

За кулисами Летнего амфитеатра было нервно, и только авторы прогуливались неспешно. В частности, известный поэт и артист Николай Денисов — автор слов к финальной песне концерта-открытия «Радуйся». Его соавтор, композитор Владимир Евзеров, успел захватить еще один фестиваль — в Казахстане, где является членом жюри молодых исполнителей, и он приедет только к закрытию. Денисов показал журналисту «МК» прелестную фотографию своего годовалого правнука.

Концерт завершился праздничным салютом, и звезды дружной компанией отправились в «Лучесу», где все они и обитали. Там журналисты «МК» встретили, в частности, Елену Преснякову и артистов группы «Самоцветы». Те носили свою обожаемую солистку по холлу гостиницы буквально на руках.

И только Стас Михайлов поселился особняком — его разместили за городом в президентской резиденции.

Смотрите фоторепортаж по теме:

Коля Лукашенко, Стас Михайлов и другие на фестивале в Белоруссии

19 фото

Exit mobile version