«Рокетмен»: британский актер Тэрон Эджертон, сыгравший Элтона Джона, и его правила жизни

Родившийся близ Ливерпуля британский актер прославился после участия в шпионской франшизе Kingsman, где его коллегой и наставником стал Колин Ферт. С менторами Тэрону вообще везет: у руля его нового проекта, фантастического мюзикла «Рокетмен», встал сам Элтон Джон, который утвердил Эджертона на роль себя любимого. О беседах с певцом, душеспасительной музыке и блестящих микрошортах — со слов Тэрона.

«Рокетмен» был снят при полной поддержке главного героя, сэра Элтона Джона, и его супруга Дэвида Ферниша

Идти с песней по жизни

В шесть лет я влюбился в мультик «Король Лев» и звучавшую там песню Элтона Circle of Life. Когда мне исполнилось 12, мать встретила нового мужчину, он оказался поклонником музыканта, и мы вместе заслушали до дыр пластинку The Greatest Hits. В 17 лет я пробовался в школу драмы с его композицией Your Song — правда, меня не взяли. Но я исполнил ее же на экзаменах через год — и поступил! А в 2016-м на съемках Kingsman режиссер (Мэттью Вон, также один из продюсеров «Рокетмена». — Ред.) сказал мне: «Хочешь сыграть Элтона? Он будет не против». И его песни вновь изменили мою жизнь.

Тэрон Эджертон несколько дней жил у пары дома, читал личные дневники Элтона и получил в подарок его первую бриллиантовую серьгу

Тэрон Эджертон в образе музыканта

Не бояться слабости

Я натурал, играющий гей-икону, и мне нравится то, с какой тщательностью мы подо­шли в кино к этой стороне жизни Элтона. Мне никогда не нравилось изображать брутальных альфа-самцов, потому что сам я не такой. Мне всегда будет комфортнее в гей-клубе, чем на футбольном поле: в роли шпиона или супергероя чувствую себя самозванцем.

Правильно питаться

До знакомства с Элтоном я представлял его себе как некую идею, икону, а не живого человека. Первая встреча все изменила. Я пришел к нему в гости, мы заказали карри на вынос и проговорили три часа, поедая ужин и попеременно вытирая руки. Я понял, что он обычный человек. А также провокатор и настоящий шалун. (Смеется.) Еще я узнал, что у него есть комната, заполненная декоративными фигурками кошек. Может, кого-то это и напугает, но меня лично позабавило.

Кадр из фильма «Рокетмэн»

Дать волю чувствам

До премьеры в Каннах мы не видели картины, и я очень волновался по поводу реакции Элтона. К концу фильма он точно пустил слезу, но, когда зажегся свет, сделал лицо кирпичом. Я же дал волю чувствам: разрыдался. После показа он сказал мне: «Мы с тобой теперь одной крови. Надеюсь, в будущем ты будешь вспоминать это время». И я снова разрыдался.

Не скромничать

Если у тебя есть талант — выставляй его напоказ, особенно на сцене. Этой мысли меня научил Элтон и его дерзкие костюмы. Чем меньше на мне было одежды, тем свободнее я себя чувствовал. А когда надел микрошорты — стал королем мира. Большую часть жизни я был недоволен тем, как выгляжу, да и у  Элтона бывали взлеты и падения. Но в какой-то момент ты должен сказать: «К черту все. Я буду получать удовольствие от происходящего». И так и поступить.

«Все песни в кино я исполнил сам. Не уверен, что хорошо получилось, но Элтон вроде не убежал в ужасе»

«Рокетмен» в цифрах

4 — Столько минут длилась овация, которую устроили на премьере картины на Каннском кинофестивале.

18+ — На этом возрастном рейтинге ленты настоял Элтон Джон, отметивший, что его жизнь не вписывалась в рейтинг PG-13 (13+). «Бессмысленно делать фильм, в котором я после каждого выступления тихонько возвращался бы в отель в компании стаканчика теплого молока и Библии», — сказал музыкант.

88 — Такое количество нарядов было создано для экранного Элтона художником по костюмам Джулианом Деем. Практически все они придуманы с нуля.

1 — Лишь один наряд в фильме повторяет реальный костюм музыканта — образ бейсболиста для выступлений на стадионе Dodger Stadium в Лос-Анджелесе в 1975 году. В «Рокетмене» его расшили 140 000 кристаллов Swarovski.

60 — Столько пар очков надевает Тэрон Эджертон в фильме.

1972 — В этом году была выпущена песня Rocket Man, в честь которой решили назвать картину.

GQ UK, May, 2019; Mirror.co.uk, December, 2018. YouTube.com: Jimmy Kimmel Live — Taron Egerton on Friendship with Elton John & Playing Him in Rocketman, May, 2019

Author: admin

Добавить комментарий