Site icon Art Tower

Самые щедрые мужчины среди знаменитостей

Для многих девушек щедрость — одно из главных мужских качеств. В нашем обзоре знаменитости, которые не страдают от жадности.

1.

Дэвид Бекхэм

Уже более десяти лет Дэвид занимается благотворительностью. В 2005 году он присоединился к международной благотворительной организации UNICEF, а в 2015-м создал фонд «7». Организация помогает жертвам насилия и детям с серьезными заболеваниями. Крупные суммы Бекхэм тратит и на подарки родным. Относительно недавно стало известно, что футболист вложил в бизнес своей жены 23 миллиона фунтов стерлингов. Кроме того, он дарит ей щедрые подарки: на один из семейных праздников Виктория получила от любимого сумку из крокодиловой кожи с голубыми бриллиантами Blue Diamond Porosus Crocodile Birkin bag за $280000.

2.

Киану Ривз

Очень скромный в повседневной жизни, Киану по праву считается одним из самых щедрых актеров Голливуда. Он не раз отказывался от значительной доли гонорара, чтобы сделать фильм лучше. Например, отдал около $80 млн своим коллегам по трилогии «Матрица», а в другой раз пожертвовал частью денег, чтобы режиссер смог нанять Аль Пачино в фильм «Адвокат дьявола». На съемках картины «Цепная реакция» Киану несколько недель подряд оплачивал всей съемочной группе обеды. У Ривза есть частный фонд, который занимается вопросами излечения рака и помогает детским больницам. Именно туда Киану вкладывает огромные суммы. В отличие от некоторых коллег актер не афиширует добрые дела, фонд даже не носит его имени.

3.

Джонни Депп

Знаменитый актер тоже занимается благотворительностью и часто делает пожертвования в различные фонды. Хотя суммы он не афиширует, некоторые цифры все же стали известны: например, больнице «Грейт Ормонд Стрит» в Лондоне, где в 2007-м лечили его дочь, Депп добровольно отдал $1,5 млн, а фонд помощи женщинам получил от него $350 тысяч. Кроме того, Джонни помогает и лично: однажды он откликнулся на призыв родителей поклонницы, которая впала в кому после аварии, записал девушке обращение и пообещал сделать что сможет. Не скупится актер на поощрение обслуживающего персонала: однажды, например, он оставил более $4000 чаевых.

4.

Дрейк

В прошлом году во время съемок клипа God’s Plan Дрейк раздал случайным людям почти миллион долларов. Во время этой акции он выдавал кэш прохожим в Майами, а заодно выписал чек на обучение в университете, оплатил все покупки посетителей супермаркета, принес подарки малышам из детского дома, вручил несколько ключей от новеньких автомобилей, сделал пожертвования школе и пожарному департаменту. Сам Дрейк назвал свой благотворительный порыв самым важным делом в жизни.

5.

Джордж Лукас

Режиссер «Звездных войн» не жалеет денег на пожертвования в образовательные организации. По его мнению, образование — ключ к выживанию человеческой расы. В далеком 1991 году в своем фонде он открыл программу Edutopia, а в 2006-м перечислил $175 млн Университету Южной Калифорнии, где получил образование. После того как в 2012 году Джордж продал студии Disney свою компанию Lucasfilm, большая часть денег от сделки, а это около $4 млрд, ушла на благотворительность. Лукас неоднократно жертвовал средства в фонды Stand Up to Cancer и Make-A-Wish Foundation. О его щедрости говорит и то, что в рамках акции «Клятва дарения» режиссер пообещал отдать половину своего состояния на благотворительные цели.

6.

Марк Цукерберг

Еще в 26 лет создатель «Фейсбука» тоже подписался под «Клятвой дарения», и с тех пор делал щедрые пожертвования. Например, $25 млн он отдал Центру контроля над распространением вирусов, в том числе эболы. Еще $100 млн Марк выделил на школьную систему Ньюарка. А за пожертвование в $75 млн госпиталю Сан-Франциско один из корпусов заведения был назван его именем. Однако свой главный поступок Марк совершил после рождения дочери в 2015 году. Он дал обещание, согласно которому будет жертвовать на благотворительность 99% доходов от акций компании Facebook (на тот момент компания оценивались в $45 млрд). Совместно с женой он основал фонд Chan Zuckerberg Initiative, который за время существования потратил около $1,8 млрд на различные научные проекты.

7.

Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо тратит много денег на защиту дикой природы. В 1998 году актер основал фонд, который занимается этой проблемой, — Leonardo Di Caprio Foundation. С 2014 Лео также является послом мира ООН. Помимо этого, он пожертвовал 3 млн долларов во Всемирный фонд дикой природы, а не так давно выделил $15 млн на создание и установку специальной станции в Гренландии, следящей за накоплением снега.

Щедрые подарки от Лео получали и его девушки. Обновки на отдыхе в Италии за 70 тысяч евро или экологичный Toyota Prius для Ди Каприо не проблема.

8.

Джей Зи

Джей Зи тоже занимается благотворительностью. Благодаря продаже дизайнерских вещей ему удалось собрать для своего фонда $1 млн. А в начале этого года вместе с женой Бейонсе Джей Зи решил сделать приятный сюрприз своим поклонникам-веганам — разыграть пожизненный билет на свои концерты. Кстати, рэпер часто делает дорогие подарки супруге: Бей является счастливой обладательницей винтажной сумки Birkin за $350 тысяч и хозяйкой острова за $4 млн. А помолвочное кольцо Lorraine Schwartz из белого золота с 18-каратным бриллиантом обошлось супругу певицы в $5 млн.

Источник: https://www.cosmo.ru/stars/krupnim-planom/ne-shchadyat-koshelka-svoego-samye-shchedrye-muzhchiny-sredi-znamenitostey/

Exit mobile version