Site icon Art Tower

Почему от Кары Делевинь отписываются подписчики?

В мае 2018 года персона R. Kelly стала очень узнаваема и скандальна, и не только из-за его творчества. 20-летняя девушка обвинила артиста в систематическом насилии в свою сторону. Как говорит жертва, Келли постоянно унижал ее и наказывал. Вскоре голос пробился и у других жертв и артиста даже обвинили в создании «педофильского гарема». Число его жертв превысило 20 человек. Кара Делевинь высказала свое мнение о сложившейся ситуации и получила не понимание, а потерю подписчиков.

В начале января в сети появилась документальная картина под названием Surviving R. Kelly, которая состоит из шести частей. В каждой части фильма жертвы рассказывают о своих переживаниях и происходящем «за кадром». На документальную картину отреагировало множество звезд, в том числе и Кара Делевинь. Например, Джон Ледженд, который принимал участие в съемках фильма, высказался так: «Для всех, кто говорит мне, какой я смелый, что появился в фильме — это не было рискованно вообще. Я верю этим женщинам, и мне плевать на защиту серийного насильника. Легкое решение».

Кара Делевинь использовала скриншот комментария артиста для своего высказывания в инстаграме:«Я только что закончила смотреть фильм Surviving R. Kelly, и я шокирована и возмущена тем, как долго это продолжалось. Я всей душой сочувствую жертвам его психологического и физического насилия, а также их семьям. Этот человек-хищник, который питается властью, и, на мой взгляд, гораздо хуже Харви Вайнштейна, он должен понести наказание. Я не пытаюсь сравнивать их, суть в том, что Харви находится под расследованием, а Келли — нет. Мы сами виноваты в ситуации, я знала об обвинениях, однако не смогла понять всю тяжесть ситуации. Я продолжала слушать его музыку. Перестаньте отделять искусство от артиста, если у человека ангельский голос, это не значит, что он и сам ангел».

После поста от модели и актрисы отписалось более 50 тыс. человек. Ситуацию опять же комментирует сама Кара: «Каждый раз, когда я говорю что-то реальное, что-то, во что я действительно верю, что-то, в чем другие сомневаются, что-то, что заставляет людей думать и задавать вопросы, я теряю последователей. Последователи, которых я теряю, явно не согласны с тем, что я должна сказать, люди, которые поддерживают идеи и действия других, которые движутся назад, а не вперед. В 2019 году я хочу быть более агрессивной. Конфронтация — это не насилие, это общение. Что-то, с чем я все еще борюсь. Меня всегда учили избегать конфронтации любой ценой, что заставляло меня молчать большую часть жизни, молчание вызывает подавление, а подавление вызывает болезнь. Больше такого не будет! Прощай, тишина, привет конфронтации и вперед, мыслители. Это будет громкий год», — написала она.

Exit mobile version