Знаменитости, которые умерли от медицинских препаратов

Талантливые, знаменитые — и несчастные. Ирония их судеб в том, что в попытках выйти из депрессии, справиться с давлением и снять стресс эти звезды зашли слишком далеко. Мы вспомнили пять легендарных знаменитостей, чья жизнь оборвалась по вине медицинских препаратов.
/01/6ce790d8273d64ca61513f5993d035b8.jpg» />

1.

Хит Леджер

1979 — 2008

Перед внезапной гибелью в январе 2008 года Леджер успел завершить работу над «Темным рыцарем» и начал съемки в «Воображариуме доктора Парнаса», но так и не довел дело до конца. 22 января 2008 года тело 28-летнего Леджера обнаружили в его квартире на Манхэттене. Из-за роковой смеси из болеутоляющих, снотворных и транквилизаторов, которые Хит употреблял последние месяцы своей жизни, у актера остановилось сердце.

Режиссер Терри Гиллиам решил все-таки выпустить «Воображариум» и нашел выход: по сюжету герой Леджера попадает в другое измерение, где магическим образом несколько раз меняет внешность. «Доиграть» за Хита согласились Джонни Депп, Джуд Лоу и Колин Фаррелл. Свои гонорары актеры отдали дочери Леджера Матильде.

2.

Майкл Джексон

1958 — 2009

Так же, как и его жизнь, смерть поп-короля была окутана домыслами и интригами. Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года, и расследованием гибели артиста занялись полиция и Управление по борьбе с наркотиками. Выяснилось, что лечащий врач артиста Конрад Мюррей дал Джексону не совместимую с жизнью дозу сильнодействующего снотворного пропофола — этот препарат нашли в организме певца и назвали причиной смерти. Мюррей себя виновным не признавал, а его адвокаты заверяли суд, что смертельную дозу Майкл принял сам. Дело длилось два года, и в ноябре 2011-го Конрад Мюррей был признан виновным в непреднамеренном убийстве. Кардиолог был приговорен к четырем годам тюрьмы, но освобожден досрочно в 2013 году.

3.

Мэрилин Монро

1926 — 1962

Снотворное стало причиной гибели и Мэрилин Монро, главного секс-символа ХХ века: Монро была найдена в ночь с 4 на 5 августа 1962 года в своем доме в Лос-Анджелесе, артистка отравилась барбитуратами. В 60-х увлечение этим седативным препаратом достигло своего пика, в том числе и среди знаменитостей, и нередко приводило к серьезной зависимости и гибели. В 1966 году писательница Жаклин Сюзанн выпустила роман «Долина кукол», посвященный распространению опасных антидепрессантов в Голливуде, а в следующем году вышла экранизация этой книги, ставшая классикой кинематографа. На одну из главных ролей была утверждена Джуди Гарленд, но позже актрису отстранили от съемок из-за пьянства. По злой иронии судьбы Гарленд погибла спустя два года из-за передозировки барбитуратами.

4.

Анна Николь Смит

1967 — 2007

Анна Николь Смит могла бы стать воплощением американской мечты, если бы не ее трагическая и таинственная гибель, из-за которой блондинку стали называть «второй Монро». Красотка из Техаса, не одаренная ничем, кроме хорошенького личика и пробивного характера, начинала с работы в стриптизе, а в 1992-м году ее снимки появились в Playboy. Два года спустя 26-летняя красотка вышла замуж за 89-летнего нефтяного магната Говарда Маршалла, который скончался через год после свадьбы. Анна Николь в течение 12 лет пыталась отсудить себе часть наследства. Изматывающая борьба с сыном скончавшегося супруга стала причиной зависимости молодой вдовы от антидепрессантов. Когда же в 2006 году разбирательства наконец-то были завершены в пользу Анны Николь, победа была омрачена гибелью ее сына Дэниела от передозировки лекарствами. Через несколько месяцев Смит повторила гибель сына: 39-летняя актриса скончалась 8 февраля 2007 года, употребив (случайно или намеренно) смертельный коктейль из антидепрессантов — клонопина, ативана, оксазепама и валиума.

5.

Элвис Пресли

1935 — 1977

В планы короля гибель не входила: музыкант собирался в турне, а сразу после хотел сыграть свадьбу со своей молодой подругой Джинджер Олден, актрисой и моделью. Именно она и нашла тело Пресли 16 августа 1977 года в ванной комнате его дома — сердце Элвиса не выдержало двойной дозы успокоительного.

Источник: https://www.cosmo.ru/stars/krupnim-planom/hit-ledzher-maykl-dzhekson-merilin-monro-zvezdy-pogibshie-ot-antidepressantov/

Author: admin

Добавить комментарий