Site icon Art Tower

10 самых богатых мёртвых знаменитостей на 2019 год

У разных людей разные цели в жизни: кто-то хочет завести семью и жить долго и счастливо, кто-то хочет стать самым богатым, а кто-то просто желает изменить мир. Великие люди были во все времена. Такие люди внесли огромный вклад в развитие человечества. Они получили мировую славу и богатство. И творчество их живёт и ценится до сих пор. Вниманию предлагаются 10 самых богатых мёртвых знаменитостей на 2019 год.

1.

Дженни Ривера

Дженни Ривера — американо-мексиканская певица. Её карьера началась в 1992 году. Дженни работала в жанрах банда и нортенья. Дженни выпустила 12 альбомов, которые очень успешно продаются и на данный момент продано более 1 млн. копий. Альбомы Риверы имели большой успех при её жизни, благодаря которым она неоднократно номинировалась на латиноамериканскую Грэмми. Принимала участие во многих телешоу. Певица была официальным представителем Национальной коалиции против домашнего насилия. Жизнь Дженни оборвалась в 2012 году в результате автокатастрофы. Автобиографические книги, фильмы и передачи о ней по-прежнему продолжают приносить огромную прибыль.

2.

Альберт Эйнштейн

Один из величайших учёных в истории в представлении не нуждается. Родился Альберт 14 марта 1879 года в Германии в еврейской семье предпринимателей. Детство и юность Альберта ничем особым не выделялись и никто в те годы даже не мог и подозревать, что этот человек перевернёт мир. Позже он сделал величайший вклад в теоретическую физику и стал одним из её основателей. За всю жизнь было написано свыше 300 научных работ в области физики и, кроме того, было написано свыше 150 книг и статей в области философии и истории. Альберт Эйнштейн создал одну из самых известных формул в истории: E=mc2. Кроме того, ему принадлежит множество значительных физических теорий. Плоды труда учёного и по сей день приносят огромные суммы.

3.

Стивен Маккуин

Известный актёр умер в 1980 году. Вдохновляет дизайнеров по всему миру и по сей день. Стивен Маккуин по-прежнему остаётся эталоном стиля. Актёру посвятили несколько мотоциклов, стоимостью десять тысяч долларов за один мотоцикл. Некоторые компании использовали его имя при создании винтажа. Всего лишь за один год, компании заработали, используя имя и внешность Стивена, заработали около девяти миллионов долларов.

4.

Бетти Пейдж

Карьера Бетти началась после встречи с одним из полицейских, который был фотографом. Хотя изначально Бетти хотела стать актрисой, из-за чего она в 1947 году отправилась в Нью-Йорк, но судьба распорядилась по-своему. Именно она является основателем эротического пин-ап стиля. Всем известные календари с привлекательными девушками появились благодаря Бетти Пейдж. Умерла она в 2008 году. Но, несмотря на это, доход Бетти после смерти составляет приблизительно 10 миллионов долларов. Для её поклонников в нескольких городах открыты бутики.

5.

Мэрилин Монро

Появление этой актрисы на ковровой дорожке Голливуда перевернуло всё с ног на голову. Мэрилин Монро по-прежнему является секс-символом. Более того, в XXI веке, ей подражает очень много девушек, завивая такие кудри и накрашивая губы красной помадой. Мэрилин даже из жизни ушла со скандалом, отравившись медикаментами в своей спальне. В её честь по-прежнему называют новые кафе, салоны красоты и даже отели, что приносит покойной актрисе огромные суммы. Помимо того, её платье входит в число самых дорогих предметов, которые когда-либо были проданы на аукционах.

6.

Боб Марли

Легендарный исполнитель является иконой регги и по сей день, даже несмотря на свою давнюю смерть в 1981 году. Причиной смерти Боба стал стремительно развивающийся рак. После себя он оставил миру великое наследие. Исполнитель продал миллионы альбомов. Дом, в котором жил Боб Марли, на данный момент является музеем. У Боба много детей, которые сейчас получают огромную прибыль на расслабляющих напитках, которые названы в честь Боба. Кроме того, некоторые компании изготавливают экологически чистые продукты и используют при этом не только имя, но и стиль жизни музыканта. Доход за год составляет порядка 18 миллионов долларов.

7.

Джон Леннон

Джон Леннон — один из самых великих музыкантов не только в XX веке, но и во всей истории. До распада The Beatles был одним из участников данного коллектива. После распада Джон прославился на весь мир, начав сольную карьеру. При жизни музыкант зарабатывал очень большие деньги. Но заработок Джона не уменьшился даже после смерти. Альбомы Леннона по-прежнему очень хорошо продаются. С 1992 года только в США продали 65 миллионов копий, не говоря уже об остальных странах. Всё это даёт большую прибыль родным Джона.

8.

Элвис Пресли

Великий Элвис Пресли или «король рок-н-ролла» — именно так его называют. Благодаря Элвису, родился новый стиль музыки — рокабилли. Родился певец в простой семье. Началом его карьеры можно назвать пробы в „Memphis Recording Service“, но при этом нельзя сказать, что они были успешными. Некоторое время после проб, выступления Элвиса заканчивались провалом, но это не помешало ему в дальнейшем стать «королём рок-н-ролла». Несмотря на смерть Элвиса Пресли в 1977 году, спрос на его творчество только растёт. Во всём мире продано уже более одного миллиарда пластинок. Кроме того, при жизни у Элвиса уже было 300 миллионов долларов.

9.

Майкл Джексон

Майкл Джексон тоже король, но не рок-н-ролла, а поп-музыки. За свою жизнь Майкл получил 15 премий «Грэмми» и несколько сотен других премий. В Книгу рекордов Гиннесса Майкл Джексон был занесён целых 25 раз. Майкл — один из самых богатых исполнителей и по сей день. Всего лишь за один год он заработал более 160 миллионов долларов. Майкл получил большую прибыль с шоу цирка Дю Солей. Помимо этого, половина музыкального каталога Sony принадлежит Майклу.

10.

Теодор Гейзель

Великий Теодор Гейзель также известен как Доктор Сьюз. Он написал огромное количество детских книг, спрос на которые растёт с каждым днём. Доход Теодора, даже после его смерти, колоссальный. Так, мультфильм снятый по его книге принёс Теодору свыше 341 миллиона долларов. Творчество его ценится и почитается и по сей день.

Источник: http://top10a.ru/samye-bogatye-mertvye-znamenitosti-na-2019-god.html

Exit mobile version