Школьная форма в разных странах мира

Будучи взрослыми, мы можем оценить разумную практичность школьных форм, однако в детстве они казались большинству из нас оковами, уничтожающими нашу свободу. Примеры школьной формы со всего мира.

1.

Узбекистан

Школьная форма в узбекской школе
В этой стране молодые люди до 25 лет составляют приблизительно 60 процентов населения, поэтому школьную форму здесь можно увидеть достаточно часто. Это простая и удобная форма, выполненная в сине-белых цветах.

2.

Мехико

Школьная форма в школе в Мехико
Стоит отметить, что некоторые из представленных в этом списке школьных форм представляют лишь одну школу страны, и на самом деле в этой стране может существовать множество различных вариантов школьной формы, но мы постарались выбрать самые лучшие. Одной из таких форм является эта ярко-зелёная, радующая глаз школьная форма из города Мехико. В этой школе девочки и мальчики носят одинаковую форму.

3.

Гана

Школьная форма в школе в Гане
Учитывая, что большая часть населения этой страны живёт очень бедно, детям нужна была недорогая, но удобная и красивая школьная форма и они нашли отличный вариант. Форма смотрится особенно хорошо на девочках, рубашки которых их очень освежают.

4.

Шанхай

Школьная форма в шанхайской школе
Обычно портфель является единственной частью школьной формы, которая позволяет ученикам как-то выделиться, но в этой школе даже это не так. Зато все дети определённо выглядят аккуратно и красиво.

5.

Германия

Школьная форма в немецкой школе
Если вы видите, что ученики выглядят настолько элегантно – будьте уверены, это немецкая школа. Эти ученики в красных пиджаках своей школьной формы могут фотографироваться для виньеток хоть каждый день.

6.

Шри-Ланка

Школьная форма в школе на Шри-Ланке
В то время как эта форма тоже преимущественно белая, она не полностью белая, как во Вьетнаме и украшена красным логотипом и галстуком.

7.

Япония

Школьная форма в японской школе
Эта матросская школьная форма напоминает прусские армейские униформы 19-ого века. По-видимому, когда-то в эту форму также входила шапка, но она и без неё выглядит достаточно хорошо и даже позволяет сделать небольшие изменения для того, чтобы выглядеть немножко по-другому.

8.

Индонезия

Школьная форма в индонезийской школе
Эту индонезийскую школьную форму просто невозможно было не поставить на первое место, только посмотрите, как хорошо она смотрится! Только представьте, как ваш маленький сын идёт в школу в такой форме, ему, конечно же, она бы не нравилась, но вы бы сделали кучу фотографий и сохранили бы их, чтобы любоваться на них многие годы спустя.

Author: admin

Добавить комментарий