Site icon Art Tower

Розамунд Пайк сыграет принцессу Диану в новом сезоне сериала «Вражда»

В конце марта стало известно, что в новом сезоне сериала «Вражда» (Feud) будет рассказана история непростых взаимоотношений принцессы Дианы и принца Чарльза, а теперь издание The Evening Standard сообщило, что на главную роль утверждена Розамунд Пайк. Зритель знает ее по фильмам «Исчезнувшая», «Гордость и предубеждение» и «Умри, но не сейчас». Также в статье указано, что на роль принца Чарльза всерьез рассматривается Мэттью Гуд, сыгравший мужа принцессы Маргарет, лорда Сноудона, в сериале «Корона».

Мэттью ГудРозамунд Пайк

По данным The Evening Standard, продюсеры еще не подтвердили этот актерский состав официально, но съемки уже назначены на следующий месяц. Сюжет нового сезона развернется вокруг развода знаменитой четы: будет показано, как принцесса Диана и принц Чарльз жили после расставания и какие события сопровождали смерть принцессы в 1997 году. В сезоне будет десять серий, выход которых предполагается уже в этом году.

Можно сказать, что настоящая история Чарльза и Дианы началась с того момента, как они подписали документы о разводе. И мы хотим рассказать о боли, о трагичном завершении сказки, в особенности для Дианы. Сериал начнется с того момента, как пара подала на развод, и закончится смертью принцессы, — рассказал режиссер и сценарист сезона Райан Мерфи. 

Принцесса Диана и принц Чарльз

Напомним, в первом сезоне «Вражды» речь шла о другом противостоянии — самом знаменитом конфликте в истории Голливуда, между актрисами Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис. Их роли исполнили Сьюзан Сарандон и Джессики Лэнг, которые в новом сезоне выступят продюсерами проекта.  

Exit mobile version