Народные средства помогут при депрессивных состояниях

В наше активное время, когда возникает много повседневных задач и проблем, многие подвержены такому недугу, как депрессия. Это эмоциональное расстройство негативно сказывается на жизни человека. Но народные средства помогут избавиться от депрессии.

Сумасшедший ритм жизни часто вызывает депрессию. Эта проблема уже давно стала распространенной, особенно среди молодых людей. Простые народные средства помогут преодолеть депрессию и вернут спокойствие. Одним из лучших считается трава душица. Она отлично улучает настроение и особенно полезна женщинам, потому как содержит фитоэсрагены.

Душицу можно добавлять в различные блюда, достаточно всего лишь одного грамма. Кроме того, из травы можно делать чай. Достаточно столовой ложки на стакан кипятка. После остывания по желанию можно добавить мед. Зверобой продырявленный считается одним из самых лучших натуральных антидепрессантов. Отвар готовится из расчета 10 грамм травы на 200 мл кипятка.

Кипятить необходимо всего три минуты, затем настоять еще минут 10 и пить за пол часа до приема пищи всего треть стакана три раза в день. Имбирь лекарственный поможет при депрессии и усилит действие любой травы, которую вы принимаете от недуга. Он поднимает настроение благодаря своему незабываемому приятному аромату. Кориандр посевной также используют при депрессивных состояниях.

Обычно его готовят на спирту 40 % в пропорции 1:5 и настаивается смесь семь или десять дней в темном месте. Принимать такое природное лекарство необходимо по двадцать капель два или три раза в день, в зависимости от состояния. Еще одно отличное натуральное средство от депрессии – лаванда узколистная.

Из нее также готовят настойку в тех же условиях и пропорциях, что и посевной кориандр. Но принимать нужно по 40 – 50 капель один или два раза в день. Благодаря этим народным средствам можно поддерживать себя, улучшить настроение и защититься от депрессии.

Author: admin

Добавить комментарий