ФСБ пресекли деятельность похитителей федеральных средств в Питербурге

Сотрудниками ФСБ была раскрыта деятельность преступной группировки, занимавшейся хищением федеральных средств, которые были выделены на проект новой сцены Малого драматического театра в Петербурге.

В пресс-службе Федеральной службы безопасности, сообщили, что из выделенных 147 млн руб. федерального бюджета для новой сцены Театра Европы в Питере, было похищено около 45 млн рублей.

Подозреваемые были задержаны, однако их имена скрыты. По статье о мошенничестве возбуждено уголовное производство. В данный момент идет решение о выборе мер пресечения для виновных.

В управлении ФСБ по Санкт-Петербургу от комментариев по данной информации отказались, но летом 2017 в Северо-Западной дирекции Министерства культуры РФ были проведены обыски, связанные со строительством новой сцены для Петербургского театра. Проверка была произведена согласно уголовному делу о злоупотреблениях финансами при осуществлении госзаказа на проектирование здание театра.

Тендер на проектирование был выигран АО «Театрально-декорационные мастерские». На реализацию контракта управлением Министерства культуры по Северо-Западному региону исполнителям было выделено 147 млн рублей из бюджетных средств, но затем ведомство потребовало от компании возвратить аванс в размере 45 млн рублей, в качестве компенсации за невыполненные обязательства. На данный момент АО «Театрально-декорационные мастерские» находится в процедуре банкротства, с общим долгом 1 млрд рублей.

Author: admin

Добавить комментарий