Рособрнадзор уже 2 года проводит совместный ЕГЭ с родителями учеников

Недавно, в Симферополе был проведен единый ЕГЭ для учеников с родителями. Госэкзамен вызвал страх не только школьников, но и их родителей, так как они не готовились к оцениванию как их дети на протяжении года.

Рособрнадзор уже второй год подряд проводит это мероприятие а целях поднять интеллектуальный уровень граждан. Эта акция с каждым годом набирает все больше и больше участников.

В этом году мероприятие взяло старт в Крыму. В составе России полуостров находится с 2014 года и там действует российское законодательство. Несколько следующих лет будет изменен формат институтов Крыма, в соответствии требований РФ. Система образования включает в себя сдачу ЕГЭ. Каждый выпускник республики обязан сдать госэкзамен по всем требованиям России в 2019 году.  Благодаря мероприятию родители смогут более детально ознакомиться с процедурой.

Эта акция была проведена в полдень 20 февраля в Симферополе. Школу посетил начальник Рособрнадзора Кравцов Сергей и глава Аксенов. Представители власти тоже решили пройти через процедуру, сдав мобильные при входе. Экзамен был пробным, поэтому продлился не более 30 минут.

При экзамене родители сохраняли абсолютное спокойствие отвечая на вопросы. Попыток подсмотреть какую-либо информацию никто не предпринимал, так как всем было интересно опробовать себя и свои знания. Учителя вели себя сдержанно – соответствуя регламенту, несмотря на то, что экзамен был фикцией. Корреспондент ТАСС пыталась уточнить правила заполнения, но получила сдержанный ответ, что она должна была ознакомиться с этим заранее.

Как и в обычных госэкзаменах за 10 минут до окончания времени участников предупредили. Спустя некоторое время многие родители громко вздохнули, так как не всем хватило отведенного на ответы. Несмотря на это, все вышли бодрыми и веселыми, возбужденными получением нового опыта. Некоторые обсуждали суть и смысл сдачи, но а зацикленные на хорошую отметку обсуждали вопросы и ответы.

Это был показательно-полезный опыт для родителей, которые немного забыли школьную программу.

Author: admin

Добавить комментарий