Крушение самолёта иранских авиалиний унесло жизни 66 человек

По информации, полученной сегодня, 18 февраля, от одного из информационных агентств, в Иране произошла авиакатастрофа, унесшая жизни 66 человек. Самолёт компании Iran Aseman Airlines совершал перелёт по внутренним авиалиниям и летел из столицы, города Тегерана, в административный центр юго-западной части страны — Ясудж.

В сообщении говорится о том, что выжить никому не удалось. На борту авиалайнера кроме шести членов экипажа находилось 60 пассажиров, в том числе один ребёнок.

Местом крушения самолёта стали окрестности города Семиром (иранская провинция Исфахан). Благополучно вылетев из Тегерана, самолёт перестал отображаться на экране радара через 50 минут полёта. Эксперты считают, что причиной крушения могло стать то, что лайнер врезался в один из горных хребтов Дена.

Авиакатастрофа произошла на глазах некоторых очевидцев, которые сообщили, что была попытка посадки самолёта на расположенные неподалёку сельскохозяйственные владения. Причём командиром потерпевшего крушение авиалайнера был человек опытный, который пять лет назад сумел благополучно совершить посадку самолёта, у которого отказал двигатель.

К месту крушения немедленно были направлены спасатели, однако работу затруднял тот факт, что крушение произошло в горах, к тому же плохая погода не давала вертолёту приблизиться к месту падения самолёта на нужное расстояние.

Портал Flightradar24, который отслеживает полёты авиалайнеров во всём мире, предоставил данные, согласно которым рейс выполнял лайнер модели ATR 72, компания Iran Aseman Airlines имеет в своём распоряжении шесть таких машин. На всех оснащение устаревшее, в частности – транспондеры, из-за чего информация с самолёта поступает с задержкой от 4-х до 6-ти секунд и в небольшом диапазоне.

По поводу нахождения на борту российских граждан информации пока никакой нет.

Author: admin

Добавить комментарий