«Довлатов»: Милан Марич, Данила Козловский и Светлана Ходченкова в первом трейлере фильма

Еще в декабре стало известно, что последний фильм Алексея Германа-младшего — «Довлатов» — попал в основной конкурс Берлинского кинофестиваля. В России картина про одного из самых известных российских писателей выйдет сразу после киносмотра, в начале марта. А пока что можно посмотреть первый трейлер.

В фильме «Довлатов» речь пойдет о нескольких осенних днях, которые писатель проводит в родном Ленинграде накануне своего отъезда в Эстонию и эмиграции друга Иосифа Бродского. Он предлагает свои статьи редактору, гуляет, пьет с друзьями, спорит с женой — многие из этих эпизодов можно увидеть в трейлере. Роль самого Довлатова сыграл пока мало известный в России актер Милан Марич. Также в основной актерский состав картины вошли Елена Лядова (редактор), Данила Козловский, Светлана Ходченкова и Артур Бесчатный (Иосиф Бродский).

Елена Лядова и Милан Марич в фильме «Довлатов»

Милан Марич и Светлана Ходченкова в фильме «Довлатов»

Напомним, Берлинский кинофестиваль пройдет с 15 по 25 февраля, а фильм «Довлатов» — единственная российская картина в основном конкурсе. Съемки этого фильма Алексея Германа-младшего проходили в 2016 году в Санкт-Петербурге, где также удалось побывать и HELLO!. В российский прокат картина выходит 1 марта.

Author: admin

Добавить комментарий